Соглашении что например ООО (завод производитель) не имеет права продавать продукцию например ООО МИФ напрямую а только через моё ИП.

• г. Ставрополь
Вопрос №4169838

Я ИП и договорился с заводом производителем что я буду закупать продукцию и искать своих клиентов но при этом мы должны прописать в доп. соглашении что например ООО (завод производитель) не имеет права продавать продукцию например ООО МИФ напрямую а только через моё ИП. Подскажите пожалуйста как правильно нужно сформулировать (какими словами).

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
14.06.2014, 11:07

Можете заключить договор посреднических услуг.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
14.06.2014, 11:09

Это называется дистрибьюторский договор, посреднический вам не подходит, т.к. он не ограничивает право завода продавать другим

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ставрополь

Я ИП и договорился с заводом производителем что я буду закупать продукцию и искать своих клиентов но при этом мы должны прописать в доп. соглашении что например ООО (завод производитель) не имеет права продавать продукцию например ООО МИФ напрямую а только через моё ИП. Подскажите пожалуйста как правильно нужно сформулировать (какими словами). Завод не даёт дистрибьюцию на регион или город, а только готов отпускать через моё ИП тем фирмам которые я нашёл сам.

₽ VIP

Есть завод-производитель, работающий на территории РФ, мы хотим закупать у него оптом товар и продавать в розницу в интернет-магазине. Но производитель не хочет продавать нам свой товар, ссылаясь на то, что у него есть много дилеров, через которых и надо покупать. Мы обзвонили всех дилеров в Москве, 80% из них вообще не берут трубку, то есть фактически не работают, остальные задают миллиард вопросов и в целом тоже не хотят продавать продукцию. Продаёт всего один и мы принципиально не хотим с ним работать — хамство и тотальный непрофессионализм, нет нужного товара в наличии, заказывать его на заводе производителе попросту не хотят.

На вопрос на заводе — вот у вас есть несколько десятков «дилеров» в Москве, хотим стать еще одним и работать с вами долго и плодотворно, что для этого нужно? Слышим ответ — закупать от миллиона руб в месяц. Но это физически невозможно, абсолютно точно никто из московских дилеров, из которых живых всего 1-2, не закупает больше чем и на 20% от этой суммы. Да и товара у них столько нет на заводе на ежемесячную отгрузку.

При этом в городе, в котором расположен завод, есть популярный интернет-магазин с продукцией завода, официально он не от завода, но учитывая, что магазин продаёт даже запчасти к продукции отдельно от самой продукции — он имеет какое-то отношение к заводу.

Есть основания предполагать, что нас не пускают на этот рынок, чтобы не создавать конкуренции этому магазину.

Вопрос. Есть ли юридические аспекты проблемы, по которым можно надавить на завод? Я с непрофессиональной точки зрения вижу недобросовестную конкуренцию. Как это так вообще, что ты приходишь на завод, чтобы купить оптом продукцию, а тебе её не хотят продать? ФАС нормально к этому отнесётся?

• г. Петропавловск-Камчатский
₽ VIP

ИП занимается поиском клиентов для компаний (ООО). Ищет, знакомит, приводит, получает % от заключенных договоров. Между ИП и компаниями для кого ищет клиентов заключены Договора поручения на поиск клиентов. Сам ИП никаких документов ни от своего имени, ни от имени компаний-заказчиков (поручителей) с найденными клиентами не заключает. Т.е. имеет оформленные взаимотношения исключительно с кломпаниями-поручителями для кого ищет клиентов. Правильно ли выбрана форма договора? Если нет, то как лучше при данной схеме оформить взаимоотношения? Заранее благодарю.

Алексей
• г. Москва
₽ VIP

Для деятельности ИП по производству матрасов добавил код ОКВЭД 31.03.

Нужно ли производителю добавлять дополнительный код ОКВЭД на продажу этих матрасов?

• г. Москва
₽ VIP

Я ИП оказываю услуги в области продаж, ООО изготавливает товар и с моей помощью продаёт. ООО платит мне за то что я нашёл клиента % от объёма. По договору. Вопрос какой ОКВЭД должен быть. Товар бывает разный "лакокраска", "холодильное оборудование" услуги, ИТ оборудование. К каждому свой ОКВЭД? По сути я внештатный "продавец-консультант" Организации и товары разные. Я именно не перепродаю. То-есть с конечным потребителем у меня договорных отношений нет. Или есть какой-то общий?

• г. Ставрополь

Наталья, г. Ставрополь

Вопрос № 4169838 от 14.06.2014 11:02 из раздела Прочее прочитан 5 раз.

Здравствуйте. Я ИП и договорился с заводом производителем что я буду закупать продукцию и искать своих клиентов но при этом мы должны прописать в доп. соглашении что например ООО (завод производитель) не имеет права продавать продукцию например ООО МИФ напрямую а только через моё ИП. Подскажите пожалуйста как правильно нужно сформулировать (какими словами).

• г. Москва

У меня есть контакты завода, а на его продукцию есть клиенты. Клиент хочет чтоб я заключила договор с заводом, и с ним (с клиентом агентский договор для получения % с их покупки у завода продукцию). Сам завод не заключает агентские договора и даже обычный договор я не могу заключить, потому что работаю без НДС. Помогите разобраться, какой договор и с кем составить, может стоит заключить договор с покупателем о том что он мне дает вознаграждение, а я ему контакты завода?

Если бы я работала с НДС и отправляла заводу деньги от клиента - я заработала бы 12 млн. в год. Я рассказала об этом клиенту, и он согласился. Может стоит взять с него 1 раз плату за предоставление контактов? Посоветуйте, пожалуйста!

• г. Астрахань
₽ VIP

ИП приобретает товар (оборудование) по договору поставки у ООО и перепродает его розничному клиенту - физическому лицу. У клиента оборудование работает нестабильно 2 раза в течении 3 месяцев забирали на гарантийный ремонт. Отправляли поставщику за свой счет. Все идет к тому что клиент вернет товар на основание Закона о защите прав потребителей. Хотя гарантийный срок еще 9 месяцев. Может ли ИП вернуть товар поставщику и на какому основании?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.