В квартире сверху проживает неработающий алкоголик.

В квартире сверху проживает неработающий алкоголик. В результате постоянных пяънок и дебошей квартира приведена в нежилое состояние: выломана входная дверь, неисправны электропроводка и сантехника, и самое главное НЕТ УНИТАЗА (он разбит). В результате всего этого мою квартиру систематически заливает. Перекрытия в районе туалета испорчены водой и протечки происходят даже при небольшом кроличестве жидкости. Акты о протечках (не всех) есть. Представители РЭУ и милиции были неоднократно, однако говорят, что ничего сделать не могут. Вместе с безработным ответственным квартиросъмщиком прописан сын 16 лет (проживает отдельно). Их квартира не приватизирова. Кто должен отвечать в сложившейся ситуации и чем? Жить в таких условиях невозможно. Что делать?

вопрос №41699
прочитан 9 раз

Уважаемый Александр!

В первую очередь подавайте гражданский иск на вашего соседа в соответствии с главой59 ГК РФ (обязательства в следствии причинения вреда) и ст.15 ГК РФ понесенные вами убытки, суд ведь может наложить взыскание и на имущество. а так же ст.154,155 Жил. Кодекса.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X