Как расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и нужно ли при этом платить налог?

• г. Волжский

Можно ли расторгнуть договор дарения (мы не родственники) по обоюдному согласию, т.к. не учли налог на дарение 13%.

Ответы на вопрос (1):

по обоюдному согласию возможно, либо в соответствии с ч. 1 ст. 573 ГК РФ одаряемый вправе в любое время, до передачи ему дара от него отказаться.