Отказ главы селения в разделении 15 соток земли - имеет ли он на это право?

• г. Томск

У меня земля 15 соток я бы хотел ее разделить на два участка начал собирать документы, но глава селения отказывает в разделении. Имеет ли он на это право? Есть ген план поселения и комуникации вроде бы как расчитанные только на определенное количество участков. Я один собственник.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей. А зачем вам нужно разделение участка на две части. Если вы хотите продать, то сначала оформите весь участок целиком в собственность, а уж потом продавайте его как хотите. Все равно когда будет регистрироваться право на нового собственника в свидетельстве будет указана его доли.