Возвращение права собственности на коммерческую недвижимость - вопросы налогообложения и сроков

• г. Краснодар

В июле ровно 3 года как я переоформила свою коммерческую недвижимость на другого человека. Теперь в июле я хочу вернуть право собственности себе. Могу ли я показать сумму более миллиона при сделки купли продажи, что б продавцу не платить налог. Или мне нужно выждать 5 летний срок, или указать всего 1 миллион.

Ответы на вопрос (1):

при продаже коммерческой недвижимости налог подлежит обязательной уплате