Как получить пустующую комнату в соц. найме без наличия близких родственников и с требованием жилого фонда о рыночной стоимости?

• г. Екатеринбург

3-х комн. Квартира находится в соц. найме. В двух комнатах прописаны 2 человека. Третья комната пустует, хозяин умер. Что можно сделать, чтобы получить эту комнату? Близких родственников нет, чтобы прописать. А дальних родственников жилой фонд прописывать отказывается, он требует рыночную стоимость за эту комнату.

Ответы на вопрос (2):

Оснований для передачи Вам данного жилья на безвозмездной основе нет

Вы можете обжаловать отказ о вселении дальних родственников

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.