Куда обратиться после ДТП на шоссе - выбор между ОСАГО и КАСКО

• г. Москва

На шоссе произошел ДТП. Мне въехали в зад, от багажника ничего не осталось. Машина новая, кредитная. Есть ОСАГО (альфастрахование) и КАСКО (согласие). У виновника ДТП ОСАГО тоже в альфе. В какую страховую лучше обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратится в свою КАСКО,а ваша СК уже в порядке суброгации взыщет с СК виновника.

Спросить
Пожаловаться

Вчера произошло ДТП я не виноват, мне въехали в заднюю часть моей машины. У меня машина застрахована. Есть ОСАГо и КАСКО с франшизой (машина еще кредитная), в ГИБДД выдали постановление и справку по Ф-154 о аварии. Хотела бы знать куда лучше обратиться в какую страховую.. если я обращусь в Каско то должна буду заплатить им 15 т. руб. и они мне починят мою машину, Я бы хотела бы потом поиметь эти деньги со СК виновника. Или сразу обратиться в его компанию?

Попал в ДТП, Машина кредитная поэтому оформлена Каска с франшизой и есть ОСАГО, у виновника ДТП Осаго. Страховая компания по КАСКЕ даст направление на ремонт, но франшизу придется платить мне. Могу ли я получить ещё страховую выплату от страховой виновника ДТП.

Вчера было дтп, ущерб только машинам, участников двое. Ущерб мне приченен более 120 тыс. У виновника есть каско, осаго и досаго. В какую страховую его или мою лучше обратиться и как это правильно сделать, оценку хочу сделать независимую.

Попала в ДТП, повредили переднее правое крыло и подкрылок.

Виновник застрахован по КАСКО (ингосстрах), я (пострадавшая) по ОСАГО (росгосстрах). Куда лучше обратиться? В свою страховую или страховую виновника? СпасибО!

Я попала в ДТП. Я не виновник аварии. Моя машина застрахована по КАСКО. По возмещению страхового случая обратилась в страховую компанию виновника ДТП (ОСАГО). Мне выплатили сумму недостаточную для ремонта автомобиля. Могу ли обратиться в свою страховую компанию (по моей страховке КАСКО) за доплатой на ремонт автомобиля.

ДТП, я не виновник, каско и ОСАГО в разных компаниях оформлено. Машина на гарантии, машине 9 месяцев. Чинить будем у оф дилера по каско. Куда подавать на утс? Можно ли подать в ОСАГО? В свою страховую или в страховую виновника?

Попала в дтп. виновник другой (у него ОСАГО есть). У меня и ОСАГО и КАСКО в Альфастраховании. Машине 3 года. Необходим ремонт заднего бампера и замена стоп сигнала. По какой страховке мне лучше возмещать ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какую страховую компанию я должен обратиться при дтп. В меня въехала сзади машина, а я отскочил в машину впереди стоящую. Полис осаго у меня и у человека, который в меня въехал есть, а в которого я отскочил нет.

Попали в дпт, пострадавшая сторона, есть полис каско-альфастрахование и осаго-росгострах, виновник осаго росгострах. Машину ремонтировали по каско, можем ли мы подать на утс в росгострах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение