При оформлении завещания на дому, должны ли присутствовать свидетели? И подтверждать это?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Присутствие свидетелей при оформлении завещания возможно, если никто из них не является лицом в пользу которого составлено завещание или сделан завещательный отказ, а так же - супруг такого лица, его дети и родители

Это не обязательно, но возможно.

ГК РФ

ст. 1125

4. При составлении и нотариальном удостоверении завещания по желанию завещателя может присутствовать свидетель.

Если завещание составляется и удостоверяется в присутствии свидетеля, оно должно быть им подписано и на завещании должны быть указаны фамилия, имя, отчество и место жительства свидетеля в соответствии с документом, удостоверяющим его личность.

5. Нотариус обязан предупредить свидетеля, а также гражданина, подписывающего завещание вместо завещателя, о необходимости соблюдать тайну завещания (статья 1123).