Права русской жены в Англии - что делать, если муж не пускает ее в дом?

• г. Бирмингем

Русская девушка и англичанин поженились в россии. Она живет там уже пятый год и имеет вид на жительство. Пока она летала в россию к больной матери он нашел другую и теперь слышать ничего о совместной жизни не желает. Она хочет получить гражданство и это в процессе. Имеет ли он право просто сменить замок и не пустить ее в дом? как защищена в англии русская жена? Очень жду ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть на этот счет английское зак-во о браке.