Можно ли мне путешествовать с ребенком после развода с киприотом и возможное уголовное дело в Украине?

• г. Донецк

Я гражданка Украины, была замужем за

киприотом, в феврале 2012 г я поехала вместе с сыном в Украину к родным

и с тех пор бывший муж не дает мне покоя, пытался отсудить у меня сына

но с пустя двух лет судебных разбирательств я выиграла, но теперь он

яко бы заявляет что на меня заведено уголовное дело за то что я

похитила ребенка (чего я не делала) и я якобы в розыске в интерполе.

Как мне узнать правдв ли это или же кому мне отправить запрос? И что,

я элементарно даже не смогу приехать с ребенком отдохнуть в Кипр? Или

вообще никуда? Меня в езде арестуют и отправят в Кипр? и если да, что

будет с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

В стране вашей есть органы взаимодействия с интерполом.Вы можете туда обратится с запросом.Задержать Вас могут только после пересечения границы.Лично я сомневаюсь что вы в розыске.