Знакомые просят деньги в долг под расписку.

• г. Улан-Удэ

Знакомые просят деньги в долг под расписку. Нужно лди расписку в обязательном порядке нотариально заверять и будет ли она иметь юридическую силу в суде в случае невозврата денег.

Ответы на вопрос (1):

Расписку не нужно удостоверять нотариально. Для возможных судебных разбирательств будет достаточно необходимых реквизитов (ФИО, паспортные данные ваших знакомых, денежная сумма, на какой срок, срок возврата) и подпись ваших знакомых.