Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Господа! Необходима платная консультация специалиста в области военного и жилищного законодательств (в Москве)

, с возможным последующим представлением моих интересов в суде. При заинтересованности прошу связаться со мной по электронной почте. С уважением, Вячеслав.

вопрос №41705
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Позвоните по тел. 524-15-90 Овчаров Николай Иванович, адвокат с 15-летним стажем работы. Звонить можно до 22.00

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста.

1.Вправе ли общее собрание принимать решение об утверждении размера платы за услуги содержания и текущего ремонта общего имущества и услуги управления МКД?

2.Какой порядок принятия решения по этим вопросам установлен (кворум, голосование и пр.)?

вопрос №17280406
прочитан 40 раз

П. 7 ст. 156 ЖК РФ гласит, что при отсутствии товарищества собственников, размер оплаты жку и общедомовых расходов принимается на общем собрании собственников жилья.

Т.е. Всех жильцов заблаговременно должны были оповестить о проведении собрания. Также не допускается принимать решение самовольное, должен быть составлен акт осмотра, на основании которого УК формирует годовую смету и перечень необходимых работ с расценками (данное извещение должно быть выставлено за месяц до общего собрания жильцов).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя знакомая продала квартиру и попросила зарегистрировать ее с ребёнком ко мне, как собственнику. Как можно это сделать без риска и проблем?

вопрос №17298604
прочитан 3 разa

Заключить договор найма жилого помещения, сроком на 11 месяцев.

Прописать условия тщательно.

Лучше получить в этом случае рекомендации юриста.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В браке 4 года, в собственности до брака у мужа дом и земельный участок, разработка земельного участка и посадка насаждений в браке, постройка на участке колодца, туалета, сарая в браке на мои денежные средства, накопленные до брака, замена крыши дома в браке на совместные денежные средства. Я в доме не прописана. Ночью муж выгнал меня из дома, забрал ключи от дома. Имею ли я право пользоваться домом и земельным участком?

вопрос №16285149

можете претендовать на половину того имущества, которое нажито в браке, но если не получится поделить добровольно по соглашению (закон это допускает) придется делить в суде - доказывайте. Что конкретно было построено (свидетели, квитанции приобретения материалов и т.д.)

ст. 56 ГПК РФ, ст. 34-39 СК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете право на взыскание денежных средств которые вкладывали, а также согласно ч. 4. ст. 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я не собственник, зарегистрирован в квартире. Собственник (дочь) заключает договор найма и поселяет в эту квартиру бывшую жену, которая зарегистрирована на другой жилплощади.

Вопрос. Обязан ли собственник уведомить меня, о заключении договора найма с 3 лицом. Если "ДА " то на основании какой нормы закона? Спасибо.

вопрос №16055312
прочитан 2 разa

Нет не обязан уведомить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жилищное законодательство можно ли сироте приватизировать квартиру не дожидаясь пяти лет.

вопрос №13231954
прочитан 3 разa

Нет нельзя. Пять лет это срок обязательный закрепленный законодательством, который должен пройти до передачи жилого помещения в собственность сироте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Увы, но нельзя. Сейчас вам жилье предоставлено по договору специализированного найма. Через 5 лет с вами будет заключен договор социального найма и тогда уже сможете приватизировать. Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жилищное законодательство допускает применение:

1. аналогия права;

2. аналогия закона;

3. аналогия прецедента.

вопрос №8769517
прочитан 51 раз

Аналогия права и закона.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Аналогию закона.

Учитесь решать задачи сами, а то не станете юристом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жилищное законодательство и право малоимущих семей.

вопрос №13743380
прочитан 30 раз

Если Ваша семья официально признана (или может быть признана) малоимущей, а занимаемое жилое помещение по размеру общей площади, приходящегося на каждого члена семьи, составляет менее учетной нормы, семья имеет право быть принятой на учет нуждающихся в получении жилья! Размер учетной нормы можете узнать в отделе соцзащиты или в отделе по жилищной политике города или района, в котором проживаете! Спасибо за вопрос!

(текст отредактирован 18.01.2018, 23:04)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение