Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ответьте, пожалуйста! В силу ФЗ N 120-ФЗ от 7 августа 2001 г.

учредительные документы обществ подлежат приведению в соответствие с законом не позднее 1 июля с.г., а акционеры не приняли изменения в Устав. Договоренности нет и в перспективе. Какой выход из ситуации? Санкции? Спасибо.

вопрос №41706
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Выход из ситуации только один - вновь и вновь созывать собрания акционеров, предлагая им утвердить устав в новой редакции. Неужели нет редакции, которая могла бы устроить все стороны? Или, может быть, на одно из собраний кто-то из акционеров не придет, и это даст возможность принять-таки устав в новой редакции. Но даже если до 1.07.02 документы не будут приведены в соответствие, никаких санкций не последует. С момента вступления в силу изменений в закон учредительные документы действуют в части, не противоречащей закону. То есть, будет АО и дальше руководствоваться законом и уставом - в той части, что не противоречит закону. Никаких санкций за это не предусмотрено. Но, предполагаю, при передаче регистрационных функций МНС, инспекции будут (как это часто бывает, без опоры на законодательство) чинить какие-то препятствия в работе или выдвигать дополнительные требования к АО со старыми документами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приведение в соответствие приговора суда по ч 3.ст.158 ук.

вопрос №1510720
прочитан 54 разa

Вопрос-то в чем? Формулировать надо четко. Остается только догадываться, что хотите переквалифицировать преступление? Данные изменения вступили в силу не с января, а с момента официального опубликования, остальные изменения вступают с 1.01.2012 и 1.01.2013 (но это не для Вашего вопроса). Пробуйте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Год назад я приобрела земельный участок, возвела на нем строения, а теперь ко мне обратилась хозяйка соседнего участка (до этого ее не видела, она редко приезжала, посеет газон в начале сезона и пару раз заедет) с просьбой согласовать границы ее участка для внесения информации в кадастр. Выяснилось, что границы моего участка предыдущий его владелец изменил (сделал его шире) таким образом, что (со слов соседки) мой участок "залез" за то, что ей полагается. К слову сказать, забор между ней и моим участком огражден листовым металлом и год она мне ничего не говорила. Как теперь быть? Я не согласна с ее позицией. Может быть, я бы не стала приобретать этот участок в той конфигурации, в которой соседка предлагает мне сейчас сделать (уже и длиннее, внизу участка отводная канава, к которой я не хочу придвигаться). согласовывать ее границы - значит подвинуть себя, чего я сделать уже не могу (на спорной территории я построила баньку на ленточном фундаменте). чего мне ждать от неё после моего отказа? Может ли она по суду меня обязать привести в "соответствие" координаты моего участка и есть ли такое понятие? У меня по документам 6 соток, у нее тоже 6 соток, просто поуже и подлиннее, в чем проблема их внести в кадастр? Могу ли я предъявить к предыдущему владельцу моего участка иск о том, что он мне продал не то,что оговаривалось (если меня всё же вынудят заузить свой участок) не представляю как я это сделаю со строением, которое стоит на спорной территории... соседка говорит, что на мой мой участок незаконно оформлены документы, якобы ее подпись о согласии с границами подделал либо предыдущий хозяин моего участка, либо представитель снт, в котором мы состоим.

вопрос №14642107
прочитан 145 раз

Валентина, говорить можно все что угодно. Вы имеете право ни с чем не соглашаться и предложить ей обратиться в суд.

Естественно если Вы сейчас ей подпишете какие-то согласования, то все будет согласовано как ей это нужно, то есть не в Вашу пользу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может, если докажет, что с ней не согласовали по акту границы, когда ставили на кадучет Ваш участок.

И, если докажет, что забор не менялся.. с такой то даты... с даты

Ей надо будет доказать реестровую ошибку в Ваших документах. Или оспорить Ваше право собственности в границах...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Валентина.

В данной ситуации нужно разбираться. Важно кто первым поставил на кадастровый учёт границы и правильно ли проведена процедура. Для этого нужно иметь на руках межевой план, он хранится в областном отделе кадастровой палаты. Если соседка считает, что её подпись подделана, то она должна это доказать, а это проведение дорогостоящей почерковедческой экспертизы. Если учесть, что Вы поставили на кадастр раньше и забор стоит чётко по границе, то Вам бояться нечего. Соседка может обратиться в суд, тогда уже все вопросы будут решаться в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если из 3-х собственников жилья дома (одноэтажный дом на 3 хозяина с отдельными входами и проч...) у одного хозяина документы как на 1\3 часть домовладения, а у остальных 2-х, как квартиры, в какой инстанции нужно привести документы в порядок и в соответствие как части домовладения, т.к. далее возникает вопрос о собственности земли под домом и прилегающей земли необходимой для эксплуатации жилья. Т.к. многие адвокаты настаивают только на суде! С соответствующими затратами для судьи! Т.к. не факт, что суд примет положительное решение. Спасибо.

вопрос №1452769
прочитан 50 раз

Есть два варианта решения проблемы - 1 вариант написать в администрацию о признании вашей квартиры изолированной частью жилого дома 2 вариант - подать заявление в суд. Администрация если это в ее компетенции после экспертизы должна вынести постановление о признании вашей квартиры изолированной частью жилого дома. После этого вы заказываете новый кадастровый паспорт уже на изолированную часть жилого дома и переоформляете в органах гос. регистрации. По поводу земельного участка нужно подать заявление в администрацию. Также можно посмотреть документы у собственника домовладения - кто ему вынес постановление и по аналогии обратиться туда же.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, что делать в моем случае. 15 лет назад, при замене паспорта, паспортистка ошиблась в годе моего рождения (на 5-ть лет меньше). Так как я уезжала на проживание в другой город накануне, я не стала ничего менять. Все документы на собственность и многое другое на новый паспорт. Скоро близится пенсионный возраст (настоящий). Как мне быть в этой ситуации? С чего начать? Есть еще одна проблема: я 6-ть лет проработала ИП по упрощенке. А для людей, у которых год рождения после 1967 (если я не ошиблась) выплачивали взносы в ПФ как страховые, так и накопительные. Если я приведу документы в соответствие (на 5-ть лет меньше-а это только уплата страховых взносов), каким образом мне вернуть мои накопительные деньги? Возможно ли это? Спасибо.

вопрос №7387371
прочитан 7 раз

Для начала в судебном порядке установите юридический факт и подтвердите, что дата Вашего рождения в паспорте указана неверно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня вопрос.

В фамилии моих родителей присутствует буква "ё". Когда мне выдавали свидетельство о рождении, то работник не обратил на это внимание и написал фамилию через букву "е". Соответственно все документы и паспорт у меня через букву "е". Хочу привести все в соответствие. Подскажите пожалуйста, что лучше сделать. Менять свидетельство о рождении, паспорт и все документы или подать иск в суд для того, чтобы признали буквы "е" и "ё" одной фамилии и кто будет нести судебные издержки, ведь это ошибка сотрудника загса.

вопрос №13960973
прочитан 10 раз

Судебные издержки будете нести вы, так как вы являетесь истцом. На самом деле законодательно это уже было закреплено, жаль только что не все это знают и поэтому возникают такие вопросы. А если у вас самого вообще нигде и никогда не было Ё - то тогда зачем вообще заморачиваться с этим? Проблемы у вас могут возникнуть когда вы начнете принимать наследство после ваших родителей, и то не факт..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Общая площадь при покупке квартиры (покупка в 2017 году) 40.1 кв.м., в тех паспорте указано 40,9, с учетом балкона, при смене собственника абонентский отдел не изменил площадь на 40,1, и в квитанциях так и пишут 40,9. на что ссылаться при требовании изменить отапливаемую площадь-40,9, на верную 40,1 кв.м?соответственно и сумма к оплате должна стать меньше. И обязаны ли они самостоятельно исправить ошибку без посещения абонентского отдела, по звонку? Ведь сведения при смене владельца предоставлялись, в том числе и копии всех документов. И обязаны ли они сделать перерасчет за прошлое время, с момента покупки мной квартиры?

вопрос №13565072
прочитан 19 раз

Ссылаться - на документ, подтверждающий право собственности. Обязаны, просто не докажете, что Вас - можно идентифицировать просто по звонку.

А вот перерасчет - обязаны делать только в случае, если докажете, что просили рассчитывать именно по площади, указанной в документах на собственность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли изменения в УКВ 2018 Г можно ли писать на смягчение приговора или на приведение в соответствие по статья 158 часть 1,2,

вопрос №14011731
прочитан 1 раз

Последние изменения в данную статью вносились в 2011 году, в примечания к статье - в 2016 году, больше изменений не было, законопроектов нет, отслеживайте информацию на сайте Госдумы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение