Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В бюджетной организации, в которой я работаю, до введения нового Трудового

кодекса работникам предоставлялся дополнительный оплачиваемый отпуск «за ненормированный рабочий день, сложность и напряженность труда». Мною этот отпуск был использован в январе месяце, когда мне ничего не было известно о грядущих нововведениях (до введения ТК). Однако теперь администрация уменьшает мой основной отпуск согласно утвержденному графику отпусков, оставляя только две недели. Правильно ли они поступают? С уважением Сергей.

вопрос №41709
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Если данный отпуск использовался за 2001 год, они не имеют право уменьшать ваш отпуск (ст.424 ТК РФ). Затем данный отпуск был предусмотрен по всей видимости коллективным договором, вам не обходимо узнать перезаключался ли коллективный договор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Законно ли увольнение по п.7 ч.1 ст.77 ТК ТК РФ, работника имеющего полуторагодовалого ребенка и являющейся матерью одиночкой.

вопрос №10771769
прочитан 71 раз

Вполне возможно.

ТК РФ, Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 77 ТК РФ

Основаниями прекращения трудового договора являются:

1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);

2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;

3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса);

4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя (статьи 71 и 81 настоящего Кодекса);

5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);

6) отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией, с изменением типа государственного или муниципального учреждения (статья 75 настоящего Кодекса);

(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);

8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);

9) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1 настоящего Кодекса);

10) обстоятельства, не зависящие от воли сторон (статья 83 настоящего Кодекса);

11) нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы (статья 84 настоящего Кодекса).

Трудовой договор может быть прекращен и по другим основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Статья 234 Трудового кодекса Российской Федерации. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу; отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе; задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника. Статья 236 Трудового кодекса Российской Федерации. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Статья 237 Трудового кодекса Российской Федерации. Возмещение морального вреда, причиненного работнику Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Законно ли увольнение по п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, работника, являющегося членом избирательной комиссии.

вопрос №4593410
прочитан 90 раз

Могут уволить по данной статьи, если получили уведомление по ст. 74 ТК РФ,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли уволить по п.13 ст.83 ТК РФ работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком?

вопрос №1498938
прочитан 307 раз

Алексей, по общему правилу (ст. 81 ТК) увольнение во время болезни и отпуска по инициативе работодателя НЕ допускается, а такое увольнение м.б. признано незаконным в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно какой статье кодекса работника могут лишить КТО или РОЗ-расширенной зоны обслуживания?

вопрос №3619078
прочитан 248 раз

Согласно какой статье кодекса работника могут лишить КТО или РОЗ-расширенной зоны обслуживания?

Татьяна, согласно локального НА. Это Колдоговор. Положение о премировании и Положение о заработной плате и приказ руководителя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Положен ли перерыв по ТК РФ работнику, который работает с 20.00 до 08.00 ч.?

вопрос №7493872
прочитан 61 раз

Положен ли перерыв по ТК РФ работнику, который работает с 20.00 до 0800 ч

да, положен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 108 ТК РФ

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/18/#block_109#ixzz3guwlnI3Z

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

АО РЭУ банкрот, согласно ст.318 ТК РФ работникам с бессрочным трудовым договором должны выплачиваться средний месячный заработок в течении 6 месяцев. Вопрос? А если у организации нет денег на выплаты среднемесячного заработка и работники стоят в 3-й очереди на выплаты кто обязан платить? ЦЗН поясняет, что должен быть правопреемник.

вопрос №8840746
прочитан 6 раз

Почему не увольняете людей в связи с ликвидацией... на каком основании их держите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уточняю Вопрос: я работник данного предприятия. Мне выдано уведомление за два месяца до увольнения, в декабре меня уволят, вот поэтому и вопрос кто мне будет платить, если у предприятия нет денег.

вопрос №8840913

Если увольняют по п. 5 стало 81 ТК рф, работник имеет право на выходное пособие?

вопрос №15405532
прочитан 145 раз

П. 5 ст. 81 ТК - неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.

Это увольнение по инициативе работодателя за виновные действия работника. Пособий никаких не предусмотрено, только расчет при увольнении - заработная плата (если есть невыплаченные суммы) и компенсация за неиспользованные дня отпуска (если они есть).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение