Какие документы необходимо предоставить в отдел приватизации?

• г. Москва

В трехкомнатной квартире зарегистрированы мать и два несовершеннолетних ребенка. Есть согласие органов опеки на приватизацию квартиры детьми. Какие документы необходимо предоставить в отдел приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Если в картире прописана мать детей, то согласие органов опеки и попечительства на приватизацию квартиры не требуется, даже если мать хочет отказаться от свей доли в пользу детей. по поводу порядка сбора документов на приватизацию и перечня документов, лучше обратиться ко мне на очную консультацию, поскольку их перечень весьма обширный.

Если необходима более подробная консультация или помощь - обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 или 8-916-218-89-48.

Спросить
Пожаловаться

В трехкомнатной квартире били зарегестрированы-мать, сын, и два несовершеннолетних ребенка сына.

Квартира приватизируется в 3-х равных долях - на меня (сына) и моих детей детей. Мать в приватизации не учавствовала.

Все четверо зарегистрированы в этой квартире.

Вопрос: 1. могу ли я расприватизировать квартиру вместе с детьми?

2. возможна ли повторная приватизация этой квартиры на мою мать?

3. воможен ли выкуп и по какой стоимости после расприватизации этой квартиры.

Несовершеннолетний участвовал в приватизации. Сейчас ему 15 лет и он зарегистрирован в муниципальной квартире. При приватизации этой квартире нужно ли получать согласие органов опеки на приватизацию без участия ребенка?

Хочу приватизировать квартиру, сыновья, проживающие со мной отказываются от приватизации в мою пользу. У одного из сыновей есть несовершеннолетний ребенок (сын в разводе). Ребенок никогда не был зарегистрирован в приватизируемой квартире, не проживал. В отделе по приватизации требуют разрешение органов опеки и попечительства на приватизацию. Правомерно ли требование отдела по приватизации?

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком трехкомнатной квартиры. У меня есть две дочери, между которыми я бы при приватизации хотела разделить поровну доли в квартире, на две части между дочерьми. У одной из дочерей есть два несовершеннолетних ребенка, которые также прописаны в этой квартире. Дочь является матерью одиночкой и согласия на приватизацию не дает, так как хочет приватизировать квартиру на себя и своих несовершеннолетних детей. Возможна ли приватизация квартиры в данном случае в равных долях между дочерьми или нет?

Ребенок зарегистрирован в муниципальной квартире с одним из родителей (отцом). Отец в тайне от матери ребёнка (ребенку 11 лет) приватизировал квартиру. Включил несовершеннолетнего в приватизацию. Законна ли приватизация, если

Мать не давала согласие на участие в приватизации своей несовершеннолетней дочери. Без согласия матери ребёнок был включен в приватизацию.

Моя сестра приватизирует квартиру. Ранее в данной квартире были зарегистрированы мои несовершеннолетние дети. На сегодняшний день они зарегистрированы со мной в подаренной мне квартире. Я одна собственник квартиры, они только зарегистрированы. В отделе по приватизации требуют с сестры разрешение органов опеки на приватизацию без участия моих детей. Органы опеки такое разрешение не дают, говорят, что это не в их компетенции. Что нам делать?

, все были вписаны в договор соцнайма. Спустя некоторое время муж с двумя детьми выписался из новой квартиры и прописался с детьми в приватизированной однокомнатной квартире своих родителей, а я с одним ребенком осталась зарегистрирована в новой трехкомнатной квартире. Сейчас встал вопрос о приватизации трехкомнатной квартиры, хотим оформить приватизацию на меня и прописанного в квартире ребенка, муж и родственники не против. Можно ли оформить приватизацию без участия несовершеннолетних детей, которые ранее были вписаны в договор соцнайма и зарегистрированы в данной квартире, не признают ли приватизацию недействительной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо предоставить в органы опеки и попечительства для получения отказа от участия в приватизации несовершеннолетнего гражданина (возраст до 14 лет), если квартиру приватизирует бабушка, несовершеннолетний живет с родителями (отчимом и матерью) в купленной в собственность квартире, и имеет в собственности часть квартиры доставшеюся от умершего отца, родители –мать (имеющая право на приватизацию) выписана и отказалась нотариально от участия в приватизации?

Добрый день) Подскажите пожалуйста)

Ситуация такая, квартира была подарена по договору дарения а затем я ее приватизировал, в квартире были зарегистрированы три человека и один несовершеннолетний (до 14 лет), зарегистрирован получается в квартире отца, там не проживал, проживает с матерью один от приватизации отказался. Сделали приватизацию, а совершеннолетнего ребенка в приватизацию не внесли. Скажите пожалуйста, могут ли органы опеки оспорить данный вопрос? И является ли данная приватизация законной?)

Возможна ли приватизация с участием зарегистрированного несовершеннолетнего ребенка, не внося его в приватизацию?

В трехкомнатной, неприватизированой квартире проживаю я, две мои несовершеннолетние дочери и моя мать. На данный момент у меня готовы все документы для приватизации. Мать не хочет приватизировать квартиру, ничем это не мотивируя. То есть ни согласие ни отказ она писать не хочет. Существуют ли какие то пути приватизации квартиры по суду, без согласия или отказа матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение