Перевод ребенка в детский сад по месту регистрации мамы при переезде в другой город области - возможно ли?

• г. Самара

Подошла очередь в детсад для ребенка, но вынуждено нужно переехать в другой город этой области! Можно ли перевести ребенка по месту регистрации мамы в городе, куда переехали?

Ответы на вопрос (2):

По новой придется стоять в очереди.

Это лучший ответ

- Здравствуйте. В соответствии с законодательством России вы имеете право на перевод ребенка в другое муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на основании путевки-направления комиссии по комплектованию и при наличии свободного места в указанном учреждении.

Для этого следует обратиться в управление образования округа, в котором вы планируете получить место в дошкольном образовательном учреждении с письменным заявлением и необходимым пакетом документов.

Трудности могут возникнуть при отсутствии свободного места в детском саду. В этом случае вам придется ждать очереди на общих основаниях. Возможно, в вашем субъекте Российской Федерации действуют решения органов, в соответствии с которыми очередь сохраняется

Данную информацию можно уточнить в управлении образования В федеральном законодательстве такие преимущества не предусмотрены.