Принял наркотические вещества в другом городе, участковый требует предоставить объяснительную - грозят ли мне последствия?

• г. Москва

Находился в другом городе, принял по неосторожности наркотические вещества. После чего был доставлен в больницу. Оттуда отпустили и вернулся в свой город. Сейчас другу названивает участковый, требует чтобы я явился, написать объяснительную, иначе буду поставлен на учет в пнд. На руках у него мои паспортные данные и телеграмма из больницы. Но я уже в другом городе. Грозит ли мне что-то? Нужно ли ехать?

Ответы на вопрос (1):

На ваше усмотрение.Если и поставят на учет,так в том городе где вы были.Вам это ничем не грозит.Вот если вас поставят на учет по месту регистрации вашей по месту проживания,то могут быть проблемы.