Отказ школы в выдаче справки о каникулах может привести к потере пенсии для ребенка, исполняющего 18 лет - требуется постановление отдела образования?

• г. Кинель

Моему ребёнку 17 июня 2014 года исполняется 18 лет. В школе отказываются давать справку о том, что он находится на каникулах до 31 августа 2014 года. Слышала, что есть постановление отдела образования, что они обязаны дать такую справку, т.к. зачисление в высшее учебное заведение будет с сентября 2014 года. Мой ребёнок теряет пенсию за июль и август. Подскажите какое существует постановление отдела образования?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку он старше 18 лет, то за июль и август не заплатят, даже если будет справка. Пенсию после 18 лет платят учащимся дневной(очной) формы профессионального образования.