Как правильно оформить раздел имущества после развода и решить вопрос с двухкомнатной квартирой при наличии детей в семье

• г. Мариуполь

Как правильно оформить раздел имущества после развода.

Двухкомнатая квартира куплена в браке, оформлена на супруга. Брак расторгнут месяц назад, со мной остались 2-е детей: 13 лет (девочка) и 7 лет (мальчик). В приватизации никого из нас нет. Алименты судом назначены, муж платит.

ВОПРОС: Как оформить у нотариуса раздел двухкомнатной квартиры по обоюдному согласию, в равных долях. (по 1\2 каждому из нас). Муж свою 1/2 часть квартиры хочет оставить сыну в счет погашения алиментов, но вся эта процедура идет через опекунский совет. Но нам сначала нужно выделить свои доли, а только потом идти в опекунский совет. Или можно все сразу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вас никого в приватизации быть не может, т.к. квартиру вы купили. Вам необходимо сначала оформить соглашение об определении порядка пользования квартирой, потом согласовать с опекунским советом соглашение о выплате алиментов путем дарения доли сыну.

Ирина, хватит спамить об одном и том же, ответ юриста из РФ не верный, и не соотв. законодательству Украины.

Вам уже дали правильный ответ здесь

Подробнее ➤