Должны ли гарантийные мастерские заменить аккумулятор по гарантии или за мой счет?

• г. Москва

В купленном, 9 месяцев назад, ноутбуке перестал работать аккумулятор, в сервисе сказали, что ноутбук Асус был ввезен в нашу страну два года назад и гарантии на аккумулятор уже нет, т.к. по их словам срок гарантии исчисляется со дня ввоза товара Асус в страну, а не с момента продажи.

И советуют обращаться с претензией к продавцам.

На руках есть только гар. талон с печатью и датой продажи.

Но дело в том, что найти теперь фирму-продавца нет возможности, в торговом центре за 10 месяцев произошли изменения и найти в каком павильоне был куплен ноутбук невозможно.

Означает ли что фирма-производитель не несет гарантийных обязательств, хотя талон от фирмы Асус, но печать фирмы-продавца...

Должны ли гарантийные мастерские заменить аккумулятор по гарантии или за мой счет?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Ответ на Ваш вопрос находится в кассовом чеке. Все остальные ворпосы Вам помогут решить в местном отделении МАП, в том числе об остальных реквизитах продавца, которые имеются в налоговой инспекции.