Как правильно поступить, если получено извещение о необходимости оплаты налога за старую машину после ее продажи?

• г. Москва

Как нужно поступить в следующей ситуации?

Я в июне 2006 г продал старую и купил новую машину. Из налоговой пришло извещение платить налог за весь год за старую машину. Позвонил в налоговую. Сказали взять о продаже справку в ГАИ. В ГАИ объяснили, что справок не дают потому, что в течении недели пересылают данные по электронной почте. Должны ли в налоговой пересчитать. Не получится, что потом придется платить за год налог за новую машину?

С уважением. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Обратитесь с письменным запросом на имя начальника ГИБДД о предоставлении Вам сведений о времени снятия с учета автомобиля и зарегистрируйте его в канцелярии ГИБДД. А дату постановки на учет Вашего нового а/м в налоговой инспекции можно подтвердить, представив туда ПТС или техпаспорт.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину за 45 тыс. руб. в апреле 2005 года по договору купли продажи составленному в ГАИ без регистрации у нотариуса. В июне 2005 года купил машину за 5 о тыс руб. В декабре 2006 года пришло уведомление заплатить налог полученный от продажи имущества. Платить мне этот налог или нет потомучто никакого дохода не получил.

Добрый день. В декабре 2015 года в автосалоне купил новый автомобиль, им же продал свою старую машину. В 2016 году заплатил транспортный налог и за старую (проданную) машину, и за месяц за новую. Теперь сегодня пришло налоговое уведомление об оплате транспортного налога за 2016 год за оба автомобиля. Что нужно делать в этой ситуации?

Год назад продал машину, в этом году пришло письмо из налоговой на оплату налогов, с договором купли-продажи обратился в налоговую для уменьшении суммы налога, где мне ответили, что машина по сей день числится за мной, и что за этот год снова придётся платить налог, хотя машины уже как год у меня нет. Подскажите как быть в данной ситуации.

Купил машину в 2011 году за 650000 и продал в 2014 году за 500000 машине меньше 3 лет сразу же купил новую за 38000 долларов. Мне сказали что в декларации нужно указать договор купли продажи на старую машину и договор купли продаже на новую. Так ли это, и буду ли я платить какой нибудь налог.

Продала машину за 95 т р, документы о продаже отнесла в налоговую, недавно пришел налог за прошлый год-оплатила и позвонила в налоговую, но сказали, что не зависимо от документов на продажу, налог может придти и в следующем году! Что им нужна еще дополнительная справка из гаи, что машина на мне не числется! Где ее можно взять и почему при продаже а/м, нужна еще доп справка?

В 2014 году продал автомобиль по купле-продаже, заплатил на него налог, и недавно пришло налоговое извещение, что за машину необходимо заплатить налог. Как мне поступить? Надо снять с учета? Какие документы надо взять в ГИБДД? ГИБДД сам не снимает с учета автоматически, после купли-продажи? С уважением Марат.

У меня такая ситуация. Муж продал машину, но не снял с учета. Новый владелец сказал, что снимет сам с учета машину. Договор купли продажи на руках. А в итоге получилось так, что он продал машину другому человеку не сняв ее с учета. Нам приходит налог на машину. Мы сходили в налоговую попросили пересчитать налог так как машину мы продали и она у нас была не весь год. Нам сказали что машина до сих пор оформлена на мужа поэтому еам и платить. Что делать в этом случае? ? ведь другого хозяина мы найти не можем и машину снять с учета тоже не можем так как мы не сможем привести ее в гаи. Что делать в этом случае и не платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала машину 16.06.18 с салон взяла новую, никто ничего не сказал. Пришло время налога смотрю уведомление а там начислено за 10 месяцев. Поехав в налоговую мне сказали что машина снята с учёта по данным ГАИ 16.10.18, я им сказала что у меня договор купли продажи от 16.06 на что был ответ и что данные ГАИ есть езжайте и сними разберитесь. Приехав в ГАИ объяснила ситуацию, а мне значит говорят, а что вы тут со своим договором купли продажи ходите к нам это не документ идите, в налоговую и разбирайтесь с ними. Позвонила ещё раз в налоговую на горячую линию объяснила ту же ситуацию, а мне в ответ читают закон и говорят, а где вы были спустя 10 дней после продажи это ваши проблемы. А договор купли продажи не основание для того чтоб считать вас не собственником, собственником не считается когда машина снята с учёта так сказали по телефону. По поводу заявлений и копии договора купли продажи мне сказали в налоговой что исправлять мы ничего не будем это не основание. Что делать в данной ситуации не знаю?

Как поступить. У меня была машина в собственности, в марте 2017 года, я ее продала по договору купли-продажи. Тут пришел налог за 2017 год. В налоговой мне сказали, что их не волнует договор купли-продажи, оказалось что новый собственник не поставил машину на учёт в ГАИ, а тоже продал ее по договору купли-продажи и только в октябре 2017 года уже новый собственник поставил авто на учёт в ГАИ. Подскажите как поступить чтобы не платить налог за весь год.

Прошу уточнить истинну в данной ситуации-В июне 2008 года заказным письмом пришло извещение из налоговой инспекции на оплату налога (долг) за 2006 - 2007 год, который был оплачен 4 сентября 2008 г, а 11 сентября 2008 г пришло еще одно извещение, простым письмом на оплату налога за 2005 год, законно ли данное требование инспекции, хотя в нем есть все подписи и печати и как в данной ситуации поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение