Как правильно поступить, если получено извещение о необходимости оплаты налога за старую машину после ее продажи?

• г. Москва

Как нужно поступить в следующей ситуации?

Я в июне 2006 г продал старую и купил новую машину. Из налоговой пришло извещение платить налог за весь год за старую машину. Позвонил в налоговую. Сказали взять о продаже справку в ГАИ. В ГАИ объяснили, что справок не дают потому, что в течении недели пересылают данные по электронной почте. Должны ли в налоговой пересчитать. Не получится, что потом придется платить за год налог за новую машину?

С уважением. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Обратитесь с письменным запросом на имя начальника ГИБДД о предоставлении Вам сведений о времени снятия с учета автомобиля и зарегистрируйте его в канцелярии ГИБДД. А дату постановки на учет Вашего нового а/м в налоговой инспекции можно подтвердить, представив туда ПТС или техпаспорт.