Бывший муж не дает согласие на ПМЖ нашему совместному 10-ти летнему ребенку.

• г. Москва

У меня такая ситуация: Я выезжаю на ПМЖ заграницу. Бывший муж не дает согласие на ПМЖ нашему совместному 10-ти летнему ребенку. Для получении визы для ребенка такое разрешение необходимо.

На каких основаниях (если возможно перечислите все возможные причины) я могу обратиться в суд за разрешением для ребенка на выезд зарубеж на постоянное место жительство? Какова реальная практика по таким исковым заявлениям в Московских судах, часто ли рассматриваются подобные дела и чем, как правило, заканчиваются? Сколько времени это может занять?

*Ребенок хочет ехать и жить со мной.

*Условия для проживания хорошие.

Ответы на вопрос (1):

Не существует исчерпывающего перечня причин, которые наверняка будут приняты судом. Обращение в суд, тем более, по такому щекотливому вопросу, требует участия грамотного адвоката. Буду рада Вам помочь, если такая необходимость возникнет.

Спросить
Пожаловаться

По поводу разрешения отца на выезд ребенка на постоянное место жительства за границу. Мы в разводе, собираюсь замуж за иностранца (Канада). В случае, если отец моего ребенка (бывший муж) не даст разрешение ребенку на выезд на постоянное место жительства за границу по его субъективным мотивам, какие могут быть выходы из ситуации, чтобы все-таки уехать? И что показывает Ваша практика, сколько времени занимает обычно решение таких вопросов?

Заранее благодарна.

Я собираюсь зарегистрировать брак с гражданином Турции. Будущий супруг имеет хорошую работу, квартиру. Но проблема в том, что бывший супруг не хочет давать разрешения на выезд ребенка. Ребенку 10 лет, и с момента развода проживает сос мной. Бывший супруг платит алименты, но вопросы воспитания и образования решаю я. Также для ребенка в Турции будут очень хорошие условия проживания - отдельная детская комната, русскоязычная школа и возможность дальнейшего образования. Много различых детских клубов для самореализации. Ребенок хочет жить со мной. Если у меня есть согласие ребенка, также документы подтверждающие хорошие условия для его проживания и развития, то могу ли я через суд получить разрешение на выезд на ПМЖ? И как долго этот вопрос будет решаться? Может ли суд быстро решить такой вопрос, так как ребенок хочет жить с мамой и не хочет оставаться в России?

Добрый день. Отец ребенка не дает разрешение на выезд заграницу. Мы сейчас в процессе развода (решение суда вступит в силу 22 сентября). Ребенок живет со мной - с матерью. В какой суд подать иск, какие документы необходимы для получения разрешения на выезд ребенка заграницу до 18 лет? и какова гос. пошлина?

Нужна консультация по семейным делам. Бывший Муж отказывается дать разрешение на выезд ребенка заграницу.

Я и ребенок граждане РФ, у бывшего мужа гражданства РФ нет.

Официально в разводе с 2017 года.

Алименты не платит, ребенка не навещает. Родительские обязанности не исполняет.

Подскажите как добиться получения разрешения через суд? сколько это займет времени. И сколько времени может занять лишение его родительских прав, если это возможно.?

Бывший муж не даёт разрешение на вывоз ребёнка за границу, причин на запрет нет. Ребёнок за границу выезжает, визу делали неоднократно. Не даёт, просто из вредности. Судебного определения места жительства ребёнка нет. Можно ли через суд получить разрешения? Как долго рассматривается такое дело в суде? Какой вид отказа от него нужен для подачи заявления в суд? Имеется только устный отказ и по смс. Спасибо.

Такая ситуация бывший муж не даёт согласие на выезд ребёнка за границу, ставит условия Типа откажись от алиментов тогда дам согласия на выезд ребёнка заграницу, что делать в этой ситуации?

Моя жена гражданка Казахстана, у неё есть ребенок, отец ребенка не даёт выезд на ПМЖ, а даёт просто разрешение на выезд. В чём разница и как долго ребенок может находиться в РФ с таким разрешением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У кого была практика по выезду несовершеннолетнего за границу на краткосрочные поездки?

В двух словах: сыну 8 лет, отец не дает разрешения на выезд (не может простить раздел имущества), в частности к бабушке, которая проживает за границей. Бабушка оч много путешествует, могла бы во время каникул возить сына с собой в разные страны. Сын также обучается в английской школе, которая во время летних каникул организует летний лагерь в Финляндии.

Это согласие требуется только для Консульства на получение Шенгенской визы.

Также у меня имеется решение Верховного суда об определении места жительства сына со мной.

Как на практике разрешаются такие дела? Каковы шансы открыть сыну рубеж в судебном порядке и на вынесение решения по выезду несовершеннолетнего без согласия отца? Бывший официально выезд ребенку не закрывал. Только на словах.

Спасибо!

Мы с мужем в разводе с 2012 года, по взаимному устному согласию наш совместный ребенок живет со мной, на определение его места жительства не подавали. Сейчас необходимо выезжать на ПМЖ заграницу. Нотариальное согласие на выезд бывший муж мне дал. Но мне требуется доказать единоличную ответственность за ребенка, для визы. Скажите пожалуйста как смогу это доказать?

Я могу получить разрешение суда на въезд ребенка в Израиль на постоянное место жительства (пмж), если есть определение места жительства ребенка со мной? Отец ребенка не хочет подписывать на ПМЖ в Израиле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение