Спор о недействительности договора купли-продажи - рассмотрение судом по иску продавца

• г. Бийск

Помогите пож мне как покупателю разобраться в ситуации, будем благодарны

Подписан догов купли продажи квартиры, в россреестре прошел регистрацию, покупатель получил на руки свидетельство о праве собственности. Покупатель хотел въехать в квартиру и созвонившись с продавцов был удивлен, что покупатель не хочет съезжать с квартиры и не собирается выписываться. В устной форме покупатель и продавец переговорили об обратной сделке, но оказалось что у продавца денег уже нет и он их вернуть не может. Далее продавец отказывается выписываться и съезжать с квартиры и подал иск на признание договора недействительным, покупатель подал иск о принуждении продавца исполнить условия договора т.е выселиться и выписаться.

Может ли суд признать договор купли продажи недействительным по иску продавца?

Ответы на вопрос (3):

без изучения документов, ответ на вопрос невозможен

Может признать, при наличии оснований, предусмотренных ГК РФ и доказательств, которые будут предъявлены.

Решение задач услуга платная