Как заключить договор с пожарной инспекцией. Являюсь арендатором муниципального помещения.

• г. Санкт-Петербург

Как заключить договор с пожарной инспекцией. Являюсь арендатором муниципального помещения.

Ответы на вопрос (1):

Договор о чем ?

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь арендатором нежилого помещения договор аренды не расторгнут нарушений договора нет при этом собственник помещения сдает в аренду это помещение другим арендаторам. Что делать в этом случае.

В свете событий перехода ресурсоснабжающих организаций на прямые договоры.

Юридическое лицо является арендатором жилых помещений в МКД (служебные квартиры). РСО предлагает заключить договор теплоснабжения на эти жилые помещения арендатору.

Не должна ли РСО заключать договор с собственником жилых помещений (в нашем случае с Администрацией города), а не с арендатором?

Можно ли заключить договор аренды нежилого помещения с арендатором-2, если на момент заключения указанного договора помещение обременено правами арендатора-1. Но в дату передачи помещения арендатору-2 (конкретная дата прописана в договоре) обременение будет отсутствовать, так как договор с арендатором-1 будет расторгнут и помещение будет возвращено из аренды? Как юридически правильнее оформить договоренность с арендатором-2: предварительным договором (срок заключения основного договора привязан к дате расторжения договора с арендатором-2) или договором аренды, в котором просто будет указана будущая дата передачи помещения арендатору-2?

Я собственник помещения. Сдаю в аренду помещение. Арендатор продает свое имущество, которое находится в арендованном помещении, другому арендатору, с которым планируется заключить новый договор аренды. Каким образом мне оформить акт приемки помещения с продаваемым оборудованием и заключить договор с новым арендатором, который приобретает это оборудование?

Может ли УК отказать в заключении договора на коммунальное обслуживание обществу с ограниченной ответственностью, являющемуся арендатором нежилых помещений на 1 этаже 5-ти этажного жилого дома. Собственники помещения - физические лица (4 чел), один из которых проживает в другом городе. Договор аренды между собственниками и арендаторами есть, в нем есть пункт, обязывающий арендаторов заключать договоры с коммунальными организациями самостоятельно. За тепло, свет, воду платим напрямую ресурсоснабжающим организациям, только УК упирается, хочет договоры заключить со всеми собственниками. Как их убедить?

Яявляюсь арендатором помещения кто должен заключать договор на вывоз мусора, я или арендатор.

Взял в долгосрочную аренду помещения, сегодня эти помещения занимают субарендаторы у которых договора заключены с прежним арендатором (с ним договор аренды расторгнут) . Как правильно поступить мне, в связи со сменой арендатора (являясь новым арендатором) перезаключить договора (заключить новые договора) с субарендаторами или допсоглашение к договору субаренды? Что делать с субарендатором у которого договор субаренды по заниженной стоимости, могу ли я повысить стоимость и как это сделать? И могу ли в связи со сменой арендатора (являясь новым арендатором) , просто и быстро выселить субарендатора (и как это сделать)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридическое лицо приобретает нежилое помещение с целью сдачи в аренду. В пемещении есть уже арендатор. Арендатор и текущие условия его аренды устраивают нового собственника. Можно ли в договор на приобретение помещения включить условия по преемственности прав и обязательств по договору аренды или необходимо заключать новые/дополнительные договоры с арендатором.

Я сдаю в аренду помещение. Заключен договор аренды нежилого помещения. Что надо заключить с арендатором на право пользование контейнерной площадкой новый договор на эту услугу или доп соглашение к договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение