Является ли имущество, приобретенное совершеннолетним ребенком на его доходы, совместно нажитым родителями, и как оно будет делиться при разводе?

• г. Ульяновск

Я (совершеннолетний ребёнок) прописан и проживаю с родителями. Вопрос: является ли имущество, купленное мной на мои доходы, совместно нажитым моими родителями? Как всё это будет делится в случае развода. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день!

Нет, конечно))), кто Вам такое сказал? Развод (возможный) родителей и раздел совместно нажитого имущества никак не может повлиять на Ваше имущество. В этом смысле - Вы не будете являться "членом семьи", в смысле отношений между супругами.

Вам совершенно не о чем переживать.

Всего доброго,

С уважением,