Есть ли на врачей управа, и как мне добиться исправлений?

• г. Москва

У меня трое маленьких детей, двоим 4 месяца. Столкнулась с тем, что у детей начались проблемы со здоровьем, и была вынуждена отвезти их к специалистам в г. Ярославль. Когда взяла их карты с местной детской поликлинике, то ужаснулась! Врач не указал никаких моих жалоб, по документам - дети были совершенно здоровы! В Ярославле наши диагнозы (подтверждающие мои жалобы) установили. Но местные врачи отказываются сделать исправления в картах ссылаясь на то, что юридически это недопостумо, т.к. карты - это документы. Даже после моей жалобы в департамент здравоохранения в г. Ярославль ситуация не изменилась. Нам только поменяли педиатра. На данный момент состояние детей ухудшилось и им необходимы консультации и оперативное лечение в г. Москве. Но карты не показывают истинный анамнез. Есть ли на врачей управа, и как мне добиться исправлений?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы считаете, что исчерпали адмиинистративные рычаги воздействия на врачей, то попробуйте судебный порядок разрешения Вашего (детей) дела.

Спросить
Пожаловаться

У меня был врач по участку (по улице распределенны врачи) , мы поругались, мне сменили врача (никаких офециальных заявлений на смену врача Я не писала, только жалобу на него в минздрав) прошло время и я услышала из уст руководства, что после моей жалобы этот самый врач отстранен от меня по приказу гл.врача. Прошел год, и я пишу новое заявление в мин. здрав с прозьбой вернуть мне этогосамого врача. Ответ " врач такой то отказывается быть ваши лечащем врачем!". Вопрос; обязана ли поликлинника предоставить мне письменный отказ отменя этого врача?

У меня начались проблемы с кишечником и я обратился к частному врачу-гастроэнтерологу. Он назначил мне лечение, прописал различного рода бальзамы (БАДы). Перед лечением было сделано ФГДС и УЗИ органов брюшной полости. Результаты были хорошие, был только поверхностный гастрит. Прошло 2 месяца, на протяжении которых я принимал выписанные мне лекарства. Мне становилось только хуже: усилилась тошнота - было невозможно есть, возникли боли в эпигастральной области. На эти жалобы мой лечащий врач говорил, что так и должно быть - идет очищение организма. Тем временем мое состояние очень сильно ухудшилось. Я решил вызвать на дом врача своей поликлиники. Мне назначили сдать анализы, в том числе и УЗИ. Сдал УЗИ и ужаснулся: у меня возникли серьезные проблемы с органами брюшной полости. А ведь два месяца назад УЗИ ничего подобного не выявило. Как наказать врача, взыскать с него потраченные на лечение деньги, компенсацию за причиненный вред здоровью?

4 июля 2017 года я была про оперирована планового, мне была удалена щитовитка. После операции сразу начались осложнения, на которые врач не обращал не кого внимания хотя я жаловалась на этого не однократно. Мне было сказано что все эти осложнения пройдут. Через 5 дней меня выписали и я обратилась в поликлинику по месту жительству. Там хирург и лор врач мне объяснили что после операционные осложнения бывают, и что лечение мне должны были начать еще с стационаре. Но лечащий врач, который меня оперировал даже выписке не указал про эти осложнения. Все обследование и лечение по устроению осложнений (это сильный отек на шеи и паралич голосовых связок), я уже проходила в поликлинике. Врачи из поликлиники утверждают что все это должно пройти в течение 6 месяцев. Так же я обращалась к самому хирургу который меня оперировал. Был собран консилиум из нескольких врачей, где они по твердили диагноз который поставили в поликлинике. Жалобу не куда пока не писала, т. к. еще прохожу лечение. Но все документы и выписки от врачей собираю. Скажите если через пол года все осложнения мои не пройдут могу ли я обратиться с жалобой в здравоохранение на врача и больницу. Я работаю воспитателем и моя работа связанно с тем что почти весь рабочий день я говорю. А мой голос периодически в течении дня пропадает.

Фактически это на целый день. Врач оформил мне Направление в консультативную поликлинику №114 Какой документ я должен предоставить работодателю, чтобы у меня в этот день не было прогула? Иван.

Что делать, в поликлинике врач отказывается делать узи всех органов ребенку, ссылаясь на то,что мы обратились не во время. Дело в том, что когда нам был месяц и когда нам должны были сделать узи, наш детский педиатр сказал, что все врачи в отпуске и что всех можно будет пройти в три месяца. Когда мы обратились в кабинет узи, мне сказали, что надо было приходить в месяц, теперь уже поздно. Что можно предпринять?

Что нужно сделать и к кому написать жалобу в данной ситуации?

Лечащий врач отправил меня на обследование в областную больницу. По приезду из областной больницы выяснилось, что больничный лист закрыт задним числом. Моё лечение было не закончено. В связи с чем я потерял престижную работу. Могу ли я привлечь врача к уголовной ответственности за незаконное закрытие больничного листа, по какой статье и как это сделать?

Была подана жалоба в прокуратуру, получил отписку, что проверить данные не удаётся по причине утери карты из поликлиники.

Написал в Минздрав получил отписку по данным медицинских карт, предоставленных на экспертизу, жалоб на самочувствие не предъявлялось, нарушений не выявлено.

Мои результату обследования не принимают, лечение не назначено.

Лечилась у врача-дерматолога, он выписал мне таблетки "Акнекутан" с серьезными побочными эффектами. Врач предложил меня принимать бесплатно в городской больнице. Я приходила и врач смотрел на мое состояние кожи и увеличивал дозу таблеток. И так происходило всё около 4 лет. У меня начались проблемы со здоровьем, конкретнее, с органами. Что может вредить нормальному питанию и родить здорового ребенка. Звонила врачу, он сказал что это мои проблемы. Документы о записях у меня отсутствуют, так как принимали меня бесплатно. Лишь были ее рецепты просто написанные на бумажках. Могу ли я что-то сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла в регистратуре поликлиники медицинскую карту и обнаружила запись повторного приема, на который я даже не являлась, так как при первом посещении этого врача будучи в плохом состоянии здоровья столкнулась с равнодушным отношением и не получила даже предложения о больничном. Я обратилась после этого в другую поликлинику за медицинской помощью. В карте присутствует запись о том, что я была осмотрена доктором, находилась в удовлетворительном состоянии, нет никаких жалоб на здоровье и так далее. Тем временем я проходила лечение по больничному листу в другой поликлинике. Такая ситуация меня очень возмутила и я не хочу оставлять этого врача безнаказанным. Куда я могу обратиться и в какой форме, чтобы этот доктор понес наказание? И имею ли я право держать свою карту на руках?

В городской поликлинике на врача поступила жалоба от пациента. Врачу в отделе кадров выдали копию жалобы и уведомление о предоставлении письменного объяснения под роспись. Главный врач создал комиссию из заведующих отделениями для рассмотрения этой жалобы. По ситуации: ошибки врача в лечении нет. А есть лишь некритичное осложнение, которое возможно в данной болезни. И пациент был предупрежден об этом.

Врач предполагает, что главный врач хочет оформить выговор (для возможного в будущем увольнения при наборе 3-х выговоров). Вопрос:

1.Насколько правомерна такая внутренняя комиссия из заведующих?

2. Возможно ли вынесения выговора в этой ситуации?

3. Как правильно защищаться этому врачу в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение