Есть ли на врачей управа, и как мне добиться исправлений?

• г. Москва

У меня трое маленьких детей, двоим 4 месяца. Столкнулась с тем, что у детей начались проблемы со здоровьем, и была вынуждена отвезти их к специалистам в г. Ярославль. Когда взяла их карты с местной детской поликлинике, то ужаснулась! Врач не указал никаких моих жалоб, по документам - дети были совершенно здоровы! В Ярославле наши диагнозы (подтверждающие мои жалобы) установили. Но местные врачи отказываются сделать исправления в картах ссылаясь на то, что юридически это недопостумо, т.к. карты - это документы. Даже после моей жалобы в департамент здравоохранения в г. Ярославль ситуация не изменилась. Нам только поменяли педиатра. На данный момент состояние детей ухудшилось и им необходимы консультации и оперативное лечение в г. Москве. Но карты не показывают истинный анамнез. Есть ли на врачей управа, и как мне добиться исправлений?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы считаете, что исчерпали адмиинистративные рычаги воздействия на врачей, то попробуйте судебный порядок разрешения Вашего (детей) дела.