Имеет ли работник, уволенный по статье после отработки 10.5 месяцев, обязанность выплатить учебному заведению всю сумму отработки или только за 1.5 месяца?

• г. Минск

После обучения в колледже был распределен на отработку, срок отработки 1 год. Отработал 10.5 месяцев после чего был уволен по статье. Вопрос: нужно ли выплачивать учебному заведению всю сумму отработки либо только за 1.5 месяца?

Ответы на вопрос (1):

выплачивать за весь период не требуется, только за оставшийся период.