Имеет ли работник, уволенный по статье после отработки 10.5 месяцев, обязанность выплатить учебному заведению всю сумму отработки или только за 1.5 месяца?

• г. Минск

После обучения в колледже был распределен на отработку, срок отработки 1 год. Отработал 10.5 месяцев после чего был уволен по статье. Вопрос: нужно ли выплачивать учебному заведению всю сумму отработки либо только за 1.5 месяца?

Ответы на вопрос (1):

выплачивать за весь период не требуется, только за оставшийся период.

Спросить
Пожаловаться

У меня отработка по алиментам 80 часов, половину отработал (40 часов) и ввели режим карантина. Входят ли оставшиеся часы отработки в карантин, если мне не разрешаеться присутствовать на отработке?

Работодатель отправил на курсы для повышения квалификации. До обучения со мной не были оговорены условия (а именно: отработка или возмещение затрат на обучение в случае увольнения).

Теперь, после прохождения курсов, работодатель требует подписать документ, в котором описаны сроки отработки и суммы долга при увольнении. В праве ли я не подписывать данный документ на основании того, что со мной раннее не был заключен ученический договор (и, соответственно, я не была осведомлена об отработке)?

Отработав на предприятии 4 месяца можно уволится без двухнедельной отработки? Слышал что если работать менее 6 месяцев то нельзя оставлять на отработку.

Моего мужа было лишение прав 2 раза, 2 раз был суд. Суд постановил отработку, штрав 30000 т. руб. и лишение прав на 2 года. Штрав полностью уплачен, отрабртка отработана. У пристовов его нет. Штрав и отработка относиться к УФСИН И они говорят что его не выпустят за границу. Яко бы должен пройти год после отработки. У нас этот срок еще не прошел. Подскажите пожалуйста выпустят ли его ща границу.

Спасибо.

Сразу после заключения целевого договора (на обучение 2 года, срок отработки 2 года), через год обучения был заключен трудовой договор с предприятием, идет ли совместный год обучения и работы в срок отработки, и после окончания обучения остается 1 год работы, или все равно должен отработать полный срок в 2 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отучилась в колледже Севастополя 3 года, получала стипендию, была распределена на рабочее место, срок отработки 3 года. Отработала почти год, но хочу сменить место работы. Могу ли я расторгнуть трудовой договор по собственному желанию? Что для этого нужно?

Сложилась такая ситуация, работодатель оплачивал профессиональное обучение по трёхстороннему договору «ВУЗ, Работодатель, Сотрудник». В договоре оговорены только условия оплаты, сроки и т.д., но нет условий об обязательной отработке после окончания обучения. Так же нет дополнительного соглашения об отработке после окончания обучения и в трудовой договор этих условий не содержит. Т.Е. отработка после окончания обучения была оговорена только на словах. Могу ли я уволиться с предприятия без возмещения затрат на обучение в сложившейся ситуации?

Вопрос по летней отработке в школе. Сегодня сын (14 лет) сходил в школу на отработку. Дали задание отрывать старый линолеум и плинтуса. На мой взгляд это опасно. Я не хочу отпускать на такую отработку его. Может ли он отказаться от отработки и может ли администрация школы применить какие-либо санкции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение