Может ли мой молодой человек удочерить моего ребенка если мы не состоим в браке.

• г. Москва

Может ли мой молодой человек удочерить моего ребенка если мы не состоим в браке. Мой бывший муж лишен родительских прав. И какие для этого нужны документы. Мила г.Королев.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Мила, добрый вечер!

Нет, не может. Удочерение возможно исключительно супругами.

Часто встречаюсь с такой ситуацией)) Только немного так и не поняла: если уж принято решение удочерить (усыновить) чужого ребенка, неужели нет смысла зарегистрировать отношения? )))

Удачи!

С уважением,