Изменилась плата за квартиру - от жилой комнаты к общей площади

• г. Саранск

Правомерно ли пришла кварплата. У нас комната в квартире, все предыдущие года платили только за жилую (свою) комнату, в этом месяце пришлось платить за всю поделенную площадь (общая). теперь вместо 13 кв. м.платит 21. как так?

Ответы на вопрос (1):

Статья 43. Содержание общего имущества в коммунальной квартире

1. Собственники комнат в коммунальной квартире несут бремя расходов на содержание общего имущества в данной квартире.

2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в коммунальной квартире, бремя которых несет собственник комнаты в данной квартире, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире указанного собственника.