Можно ли получить квартиру в своем районе по временной прописке и как рассчитывать на двухкомнатную квартиру в случае беременности?

• г. Скопин

Вот такой вопрос-у моей подруги сноха беременна, не расписана.. она относится к детям-сиротам, ей обещают квартиру., но в другом районе, хотелось бы узнать-можно ли эту квартиру получить здесь. По временной прописке. И ещё-какая-то статья есть-можно ли рассчитывать на двухкомнатную.

Ответы на вопрос (1):

Если она сирота и если она встала на очередь до 23 лет,ей положено внеочередное жилье.Рассчитывать будут по региональной норме предоставления.