Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При рассмотрении вопросов, связанных с обнаруженными или появляющимися недостатками

в купленных сотовых телефонах и заменой или ремонтом этих аппаратов, появляются такие формулировки, как существенные или несущественные недостатки товара. Объясните, пожалуйста, подробнее, что относится к существенным и несущественным недостаткам.

номер вопроса №41724
прочитан 21 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Я думаю, что лучше процитировать Закон "О защите прав потребителей", если будут вопросы, пишите. Под существенным недостатком понимается неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки. Данный недостатки (это уже от меня) не позволяют надлежащим образом использовать товар по его назначению. Соответственно несущественные - это те недостатки, которые возможно устранить.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X