Могу ли я при разводе отсудить часть этой квартиры себе или нашему ребенку?

• г. Санкт-Петербург

Я состою в гражданском браке 5 лет, ребенку 3 года, 1 год официально замужем. Все это время мы живем в моей квартире, материально я ни от кого не зависима.. Мой муж за три месяца до нашей официальной регистрации купил квартиру в новом доме (долевое участие), а собственность оформлял уже после вступления в брак. Всем ремонтом квартиры занималась исключительно я, все договора по работам оформлены на меня и сейчас, соответственно стоимость квартиры возросла. Могу ли я при разводе отсудить часть этой квартиры себе или нашему ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Посколькуквартира приобретена в собственность в браке, то она находится в общей совместной собственности Вас и мужа. То обстоятельство, что договор заключался раньше может конечно как-то повлиять в суде в пользу мужа. Но в целом, у вас очень много шансов!