Права гражданской жены на выписку гр. мужа из квартиры, зарегистрированной на нее

• г. Ухта

Может ли гражданская жена выписать гр. мужа в никуда из квартиры, приобретенной при совместном проживании, но зарегистрированной в собственность на нее.

Ответы на вопрос (1):

Да, может в судебном порядке и ч.4 ст. 31 ЖК РФ ей в этом поможет

Спросить
Пожаловаться

Женат. Проживаю более 10 лет совместно с женой на её площади, которая является её собственностью (приватизирована до замужества). У меня имеется государственная квартира, в которой я прописан один. Хочу эту квартиру приватизировать. Будет ли моя жена иметь право собственности на эту квартиру после приватизации, или право собственности будет исключительно за мной? Ведь эта квартира не является нажитой или приобретённой при совместном проживании.

Спасибо.

Может ли собственник квартиры (жена) выписать прописанного человека (мужа) после развода в никуда при условии, что квартира полностью отойдет жене (муж претензий не имеет). Квартира куплена в браке, находится в собственности менее 3 лет.

Два вопроса:

1. имеет ли жена какую то долю от квартиры при разводе, если - женаты с 2002 года постоянное совместное проживание, приватизация квартиры проведена в 2006 г на мужа, прописка жены в квартире 2007 г

2. имеет ли жена долю от гаража подаренного мужу в период совместного проживания, при совместном ведении хозяйства.

Бывшая жена требует долю в гостинке приобретенной в браке. В разводе 2 года. Брак бездетный. Сейчас у меня второй брак в котором годовалый ребенок зарегистрированный в этой квартире. Что положенно бывшей жене?

Ответ: половина квартиры-не удовлетворяет. Так как половина квартиры может и продажа квартиры (раздел денег поровну) и совместное проживание (комуналка). Возникает вопрос: квартиру продавать не хочу нет свободных денег. Как суд и в каком размере может обязать выплачивать компенсацию? Второе ребёнка несовереннолетнего ПРОПИСАННОГО в квартире без согласия родителя выписать не могут.

Может ли при наличии брачного договора жена участвовать в наследовании квартиры мужа после его смерти, если по условиям брачного договора установлен режим раздельной собственности на имущество, приобретенное до брака?

Муж-собственник квартиры, приобретенной до вступления в брак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Может ли муж выгнать жену из квартиры приобретенной до брака, квартира не приватизирована. Есть маленький ребенок. Ребенок зарегистрирован в квартире мужа, жена нет.

Супруги приобрели в браке новую квартиру. При этом квартира была зарегистрирована на имя мужа и прописан там стал только муж (у жены есть своя квартира). После покупки новой квартиры муж сменил замок и перестал пускать сюда жену. Вопрос: может ли жена подать иск об устранении препятствий в пользовании совместно приобретенной квартирой? Или сначала она должна определить доли и получить право собственности на долю в этой квартире, чтобы заявлять такое требование об устранении препятствий в пользовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение