При проверке на алкогольное опьянение алкотестер показал 0.15 профиль. Лишат ли в этом случае водительских прав?

• г. Гусь-Хрустальный
Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что допустимая норма 0.16 миллиграмм на литр выдыхаемого воздуха, а в промилле измеряется содержания алкоголя в крови. В любом случае это допустимая норма на погрешность приборов. 0,16 мг/л = 0,356 промилле