Может ли гражданин Украины или другого государства (не России) приобретать жилье (купить дом)

• г. Москва

Может ли гражданин Украины или другого государства (не России) приобретать жилье (купить дом) и уже с этой стороны подавать заявление на вид на жительство и работать?

Ответы на вопрос (1):

Дополнение: работать Вы сможете с момента получения вида на жительство.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин Украины, получивший вид на жительство в России, купить дом в собственность в Сочи?

Гражданин России приобретает недвижимость в Крыму у гражданина Украины. Какие налоги должны уплатить стороны в случае осуществления сделки и в каком государстве Украина или Россия?

Какая степень ответсвенности, если гражданин России, выписавшиеся с места жительства и выехавший на Украину, получил вид на жительство на Украине. Но не сообщил в ПФР про смену места жительства. Получает пенсии гражданина Росии.

Позволяют ли законы Российской Федерации приобретать в собственность жилье на территории России гражданину России, проживающему постоянно по виду на жительство в другом государстве? Спасибо.

Я гражданка России, имею вид на жительство в Украине, есть ребёнок 6 лет гражданин Украины, есть ребенок 14 лет гражданин России, вписан в документ вид на жительство. Привезла, в июле 2020 года, ребёнка гражданина России в Россию и уехала обратно в Украину, к ребенку гражданина Украины. Хочу узнать, выпустят ли меня из России, если я приеду за ребенком гражданин России. Живу в Киеве, работаю в Киеве, ребенок учится в школе в киеве?

Я гражданин Украины, нахожусь в России, внесен в "Миротворец " на Украине по политическим мотивам, внесен в базу интерпол со стороны Украины, Генеральная прокуратура Россия отказала Украине в моей выдачи, я являюсь гражданином другого государства, Могу ли я по эх ать в Европу по паспорту другого государства?

Может ли гражданин Украины, оформивший вид на жительство, купить дачный участок в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины в России у меня вид на жительство. Я уже один раз выежал в Украину и обратно. Могу ли повторно выехать в украину и вернуться в Россию. В Украине _Днр живёт мама.

Скажите пожалуйста, я собственик жилья и прописал у себя гражданина украины, имеющего вид на жительство, какие права имеет гражданин на данное жилье после истечения срока действия вида на жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение