Может ли гражданин Украины или другого государства (не России) приобретать жилье (купить дом)

• г. Москва

Может ли гражданин Украины или другого государства (не России) приобретать жилье (купить дом) и уже с этой стороны подавать заявление на вид на жительство и работать?

Ответы на вопрос (1):

Дополнение: работать Вы сможете с момента получения вида на жительство.