Дом куплен в 1992 г. есть право на собственность земли от 1992. Нужна ли приватизация дома?

• г. Волжский

Ответы на вопрос (1):

Это на Ваше усмотрение. Но пока нет документов на дом - дома не существует. В идеале лучше всем постройкам придать правовой статус - поставить на кадастровый учет, составить тех.паспорт и зарегистрировать право собственности (приватизация - это несколько другое).