Как получить статус беженца в Москве без выезда на Украину и влияния на детей?

• г. Москва

Смогу ли я получить статус беженца? Я живу в Москве уже давно, делала постоянно регистрацию, вот уже как месяц закончилась регистрация... что бы сделать регистрацию нужна миграционная карта, но я боюсь выезжать на Украину.. смогут ли мне и моим детям дать статус беженства? Мои дети 9 и 11 лет.. родились в Москве и учатся здесь, Украинский язык они вообще не знают, я со всем не много знаю.. что в таких случаях делать?

Ответы на вопрос (1):

Наталия Романовна, в Москве и МО можно рассчитывать на временное убежище. Необходим статус беженца нужно обращаться в регионы, в которых есть такая возможность и организованы центры временного размещения. По вопросам получения временного убежища или статуса беженца в Москве можете обратиться по адресу ул. Краснопролетарская д. 10. Есть вопросы или необходима помощь, обращайтесь.