Право на взыскание алиментов - обязан ли родитель, не участвующий в воспитании и не оказывающий материальную помощь, требовать адименты от ребенка?

• г. Трубчевск

Имеет ли право родитель взыскивать с своего ребенка адименты если этот родитель не принимал участия в воспитании ребенка и не оказывал материальнлй помощи в виде алиментов на этого ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Если родитель не лишен родительских прав, то после совершеннолетия ребенка при определенных условиях, это возможно