Какие необходимо иметь документы для подачи в суд на выделение доли в приватизированной квартире?

• г. Феодосия

Какие необходимо иметь документы для подачи в суд на выделение доли в приватизированной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Это должен быть районный суд, т.к. мировому судье дела такого рода неподсудны.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть 1/2 в доме и 1/2 земли в совместном пользовании (без выделения долей)... Чтобы я могла продать это имущество, доставшееся мне по наследству (по завещанию), мне нужно выделить долю... Вопрос-выделение доли через суд.. Какие документы нужно мне собрать, чтобы подать исковое заявление о выделении доли?.. И какова госпошлина для подачи в суд?

Для подачи иска в суд о выделении доли надо иметь документ о характеристике квартиры и прописанных в квартире гражданах, как получить такие данные, если судебный пристав не реагирует?

Какие документы необходимы для выделения долей в квартире, находящейся в совместной общей собственности? Как можно произвести дарение доли одного собственника этой квартиры другому и что для этого необходимо?

Необходима консультация по выделению доли в приватизированной квартире. Есть квартира 65,5 метров, жилых 44 кв.м. (комнаты 8;8;12;16-проходная комната с балконом), и три собственника, один из которых несовершеннолетний с группой инвалидности, подскажите емли подать в суд на выделение своей доли (я взрослый собственник) ,для последующей продажи, сколько метров мне вылелят и какую комнату? В данной квартире еще прописаны двое моих немовершеннолетних детей. И будет ли выделенная доля помехой для продажи квартиры целиком?

Какие документы необходимы для оформления дарения доли в приватизированной квартире. Квартира приватизтрована на 4-х (отец, мать, сын, дочь) Сын хочет подарить свою долю матери. Необходимо ли заверять нотариально согласие остальных членов семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь долевым собственником в приватизированной квартире есть доля куда лучше всего обращаться и какие нужны документы для того чтобы сделать это долю выделенной в натуре. Остальные собственники согласны для выделения этой доли.

1.КУДА нужно обращаться для того чтобы перевести долю в приватизированной квартире на родственника.

2.и какие документы необходимо иметь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение