Исковое заявление о прекращении выплаты алиментов на совершеннолетнюю дочь и пересмотре размера алиментов на двух сыновей

• г. Дюртюли

По решению суда от февраля 2002 г Выплачиваю Алименты на двоих дитей в размере 1/3 зарплаты.

Дочери исполнилось 18 лет. сыну 13, От второго брака сыну 2 года. Вторая жена тоже подала на алимены и суд от 05.06.2014 вынес решение что бы на 3 сына я выплачивал 1/4 зп. итого 58% от зп.

Помогите составить исковое заявление что бы прекратить выплачивать алименты на совершеннолетнию дочь, а на двух сыновеи по 1/6 на каждого.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте..............

составить исковые заявление тут невозможно.......вам нужна помощь юриста.........

Спросить
Пожаловаться

От первого брака двое дитей. По решению суда выплачиваю алименты на 2 дитей в размере 1/3 зарплаты. Дочери исполнилось 18 лет. Кто и на основании кокого пунта закона должен уменьшить размер удерживаемых алиментов. От второго брака еще один сын. Вторая жена также подала на алименты на 1 ребенка, суд начначил выплачивать 1/4 чать зарплаты. В итоге выплачиваю 7/12 часть зарплаты. Как уменьшить размер на двоих младших дитеи (которые еще на совершеннолетние) от разных браков до 1/3 части, тоесть по 1/6 на каждого.

У меня трое дитей, двое старших от первого брака. Третии от второго брака в котором состою. По решению суда с 2002 года выплачиваю алименты в размере 1/3 зарплаты да двоих дитей от первого брака. Младшему не выплачиваю. Старшеи дочери в мае этого года исполняется исполняется 18 лет.

Возможноли прекратить выплачивать алимены на совершеннолетнию дочь, Начать выплачивать алименты младшему сыну и разделить их между собой (двумя дитьми) по ровну, тоесть по 1/6 на каждого.

Подскажите что и в какой последовательности нам необходимо сделать?

После первого брака в 2008 г. по решению Кировского мирового судьи г. Уфы выплачиваю алименты на двух детей 33%. Во втором браке в 2011 г. супруга так же подала на алименты в Орджоникидзевский мировой суд г. Уфы. По решению суда мне назначены алименты на двух детей в размере 33%. До февраля 2012 года я выплачивал 66%. Старшей 18. Сейчас выплачиваю 58%. На данный момент в третьем браке у меня так же двое детей. Могу ли я подать на уменьшение алиментов? И куда обратится? Проживаю в другом городе-Бирске. Третья жена тоже хочет подать на алименты.

В 2009 г. развелся с женой, от брака на тот момент осталось двое несовершеннолетних детей, по решению суда исправно выплачивал 33% своего заработка, до 2011 г. т.е до совершеннолетия одного из детей, сейчас выплачиваю 25%. В 2010 г. от второго брака родился ребенок, жена подала на алименты, по решению суда выплачиваю еще 16,5%, т.е. на сегодняшний день выплаты составляют 41,5%. В декабре 2012 г. подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов бывшей жене до 16,5%, однако суд мои требования не удовлетворил, в качестве обоснования принятого решения суд указал, наличие у меня высокой заработной платы и то, что я проживаю с нынешней женой в браке. Решение в законную силу вступает с 12.02.2013 г. Прошу Вас ответить есть ли у меня шансы на выигрыш в случае обжалования принятого судом решения.

После брака сын 14 лет остался на иждивении бывшей жены, я работаю, исправно выплачиваю алименты, на данный момент жена уехала в неизвестном направление и оставили без предупреждения моего сына моей матери. Помогите составить заявление в суд, чтобы алименты я выплачивал своей маме, а не жене, а так же чтобы бывшая жена так же платила алименты на сына. Заранее спасибо.

У меня было два брака. В них по одному ребенку. От первого брака дочь совершеннолетняя инвалид детства. От второго брака сыну 14 лет. Материально помогал обоим посылал переводы (чеки сохранены) Вторая жена подала в суд на взыскание алиментов в пользу сына. В исковом заявлении не указала о том, что я сыну выплачивал деньги в добровольном порядке и что у меня есть дочь инвалид. Суд вынес решение платить алименты в 1/4 от всех доходов сыну. Как мне поступить? По закону я должен платить двум детям одинаково. Спасибо.

Как составить исковое заявление на уменьшение размера алиментов в данном случае?

От первого брака родился сын, на которого я по решению суда выплачиваю алименты в размере 1/4 зп. От второго брака дочь, на которую так же по решению суда выплачиваю 1/6 зп. В данный момент я женат третий раз и у нас родились двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разведена. Мой бывший муж выплачивает алименты на содержания несовершеннолетнего сына 16,5% от зарплаты. От первого брака у него есть сын, на содержание которого он выплачивал алименты в таком же размере. В 2006 году его сыну от первого брака исполнилось 18 лет.

Могу ли я подать исковое заявление на увеличения размера алиментов на содержание сына? Если, да, прошу помочь в составлении искового заявления.

Я женат второй раз. От первого брака есть двое детей. Во втором браке тоже двое детей. Выплачиваю алименты на четверых детей 50% от зарплаты. Старшему сыну в мае исполнилось 18 лет. Но...До сих пор размер выплаты алиментов не изменился. Т.е 25% алиментов идет одному сыну от первого брака и 25% двоим детям от второго брака. Моя фин. организация никаких пересчетов не делает. Подал сначала исковое заявление на уменьшение алиментов мировому судье. Он заявление не принял. Опрелделил, что надо изменить решение предыдущих судов. Повторно подал заявление на изменение решения суда на участок, где рассматривались предыдущие иски по алиментам. Судья вернул с определением, что я должен подать исковое заявление. Да,еще. Заявление помогал составить местный адвокат. Как теперь быть? Спасибо.

Выплачиваю алименты на ребёнка от первого брака 25%

Вторая супруга подала на алименты ещё на двоих детей суд вынес решение 33%

В итоге получается 58% с зарплаты удерживают. Законно ли такие проценты

За должностей не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение