Задержание сотрудниками УФСКН по обвинению в сбыте наркотиков - Как расставить точки над i и доказать свою невиновность?

• г. Вуктыл

Проблема: я встретился с товарищем что-бы занять у него 2000 т руб после этого я отвез его домой и поехал по своим делам примерно через 25-30 мин меня задержали сотрудники УФСКН, после того как я высадил товарища его задержали и изяли у него 11 г гашиша уже расфосованного, электронные весы, нож соследами гашиша, и упаковочную фальгу, перед тем как его задержали был задержан есчо один человек с 1 г гашиша который пояснил что купил его у моего товарища, а мой товарищ начал валить на меня якобы он купил это у меня за 18000 т руб при моем задержании при мне ничего не нашли кроме его 2000 т руб у меня провели обыски по месту жительства и ничего не нашли, провели мед освидет тоже ничего не показало а у этих двоих показало что мне теперь делать как доказывать что это не мое? болшое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к адвокату или вас ваши товарищи доведут до тюрьмы.

Спросить
Пожаловаться

Привез 3 грамма гашиша товарищу в военный госпиталь. Задержали сотрудники ФСКн. Делом занимается Военная прокуратура. Товарищь (срочник), распростронял привезенный гашишь в госпетали и был в этом замечен.. Его задержали в госпетали, нашли гашишь, а он от испуга рассказал что грамм продал товарищу с соседнего отделения и рассказал у кого приобрел. Как поступит военная прокуратура.

Задержали во время того, как мой товарищ продал 7 гр гашиша оперативным работникам, при обыске у меня нашли еще 2,2 гр и у него 3 гр, наговорил очень много лишнего, в итоге получилось так, что мне приписывают продажу 12 гр гашиша, тому человеку, который продал гашиш, оперативным работникам, в моче нашли марихуану и гашиш, сотрудничаю со следствием, подскажите, пожалуйста, что за это светит? Факта передачи мною ему нету, меченные деньги были у него, сообщений и разговоров, которые могут скомпроментировать меня, только показания его и мои.

Сыну 15 лет, его товарищу 18 лет будет через два месяца. Вот этот товарищ угрожает моему сыну за то, что тот увёл у него его девушку которой в этом месяце исполняется 16 лет. Девушка не хочет встречаться с бывшим парнем хочет быть с моим сыном. За пять дней до этого этот товарищ ударил сына при девушке, у сына был синяк, но потом попросил прощения, чтобы мы не снимали побои и не заявляли. Но этот товарищ не хочет уступать бывшую девушку. При очередном выяснении отношений в моём присутствии между сыном и товарищем прозвучали прямые угрозы сыну и в мой адрес, что мол есть люди которые могут причинить физический вред здоровью моему сыну. Но доказательств типа записи нет. Я сдержался, чтобы не навредить его бывшему товарищу, но угроза была сказана. Как поступить правильно, оградить сына от этого товарища и его компании?

Я ехал с товарищем знаем друг друга давно товарищ держал свёрток крутил спаивал солюдой из пачки сигарет я его спросил что там он в ответ пояснил что там трава куреха в итоге он этот свёрток спрятал в машине я видел куда он спрятал но я отнёсся легкомысленно подумал приедем в посёлок подумал я заберёт и уйдёт и с ним пересекаться не собираюсь в дальнейшем. В итоге нас остановил сотрудник полиции у меня забрали права и птс потом вернули товарища трое оперативников утащили начали его шманать где-то в стороне от меня потом пришли ко мне меня посадили в мой автомобиль на заднее сиденье начали меня шманать начали меня спрашивать где спрятал я отпираться не стал им показал куда товарищ этот свёрток убрал куда да зачем ездили я им пояснил что я ездил по своим делам а товарища взял прокатится за компанию потом во время пути товарищ сказал что денег две тысячи рублей скинут нужно долг заехать отдать их нужно будет снять в банкомате так как я в банкомат не стал заезжать были деньги наличкой отдал товарищу две тысячи рублей потом он мне говорил куда подъехать он вышел из моего автомобиля пошол отдавать долг он там встретился с кем то мне не интересно было я сидел в машине ждал товарища потом после он пришло сказал долг отдал поехали мы домой и в близи посёлка он из кармана достал свёрток крутил паял его и тогда сказал что там трава куреха и спрятал в машине я отнёсся лояльно так как с подобным делов не имел не сталкивался и в посёлке нас остановили задержали показал где свёрток спрятан был открыли сотрудники и там был бежевый порошок я иду как свидетель товарищ подозреваемый машину забрали на стоянку хожу пешком машину не отдают мне и следователь говорит нам машина не нужна но все-же не отдают как тут поступить.

Моему товарищу инкриминируют производство наркотических средств, был проведен обыск его съемной квартиры где была найдена чистая химическая посуда и серная кислота (ничего запрещенного найдено не было) после экспертизы в крови были обнаружены наркотические вещества, завтра будет производиться опознание, человеком по чьей наводке вышли на моего товарища, несколькими днями ранее его арестовали по статье 228 ук, и самая большая проблема - мой товарищ в своих показания подтвердил что он занимался производством (с испугу или под давлением), что делать? Подскажите, буду признателен...

У меня возникла проблема меня объвеняют по 228 статье. Ситуация сложилась так. Я покупал у своего знакомого марихуанну для собственного употребления. Другой мой товарищь попросил меня купить для него я купил. Он приехал ко мне домой чтобы забрать. Забрал и вышел на улицу. Через 10 минут в дом ворвались сотрудники наркоконтроля и предявили ордер на обыск у меня они нашли 1/3 спичечного коробка. И говорят что я записан на видео как покупаю у товариша коноплю. Как отдаю её другому товаришу у них нету видео но они его скрутили и он дал покозания что он переслал мне деньги на карточку чтобы я купил для него. В отделении когда оформляли протокол Я сказал что купил у товарища для личного пользования но они мне не поверили и сказали что я продал своему товарищу. Покозания мои записали не правильно и заставили расписатся. Подскожите как мне быть.

Товарищ просит зарегистрировать его постоянно (по месту жительства) на моей жилплощади. У него имеется непогашенный кредит. Будет ли банк претендовать на мое имущество, если у товарища будут проблемы с погашением кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть товарищ, он учредитель ООО и ген. Директор, бизнес работающий и процветающий. С товарищем происходит непонятная ситуация, его супруга отправляет его в психиатрическую клинику. Ему ставят шизофрению, лечат. На данный момент супруга товарища обращается в трудовую экспертизу, скорее всего за установкой инвалидности. Что в данной ситуации грозит товарищу и ООО? Может ли супруга занять место моего товарища в должности ген. Директора и стать «хозяйкой» ООО? (Товарищ открывал ООО в браке, у них есть ребенок-инвалид).

Ситуация такова: товарища остановили сотрудники дпс, на автомобиле он ехал без прав (их у него никогда и не было и это уже вторая его остановка сотрудниками, при первой остановке он оплатил штраф). После составления всех протоколов и документов (которые мой товарищ кстати подписал) мой товарищ просто взял и убежал от сотрудников дпс. Что ему теперь за это будет? Заранее спасибо за ответ.

Моего товарища хотят обвенить по статье 213 ч.1

Я считаю это не справедливо, так как мой товарищ был пьян, его просто избил тот человек который обвенил его. Обвенивший его совершенно без всяких травм, хотя по заключению травмпункта у него царапина на запястье. У моего товарища множественные подтёки на спине и синяки на лице.

Вопрос: может ли мой товарищ написать встречное заявление и как это сделать.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение