Как отменить приватизацию квартиры в случае смены решения бабушки?

• г. Благовещенск

Несколько лет назад моя бабушка и отец приватизировали квартиру и теперь собственником квартиры является мой отец. И в случае смерти бабушки квартира полностью достается ему. бабушка передумала и теперь не хочет что бы он был собственником квартиры. Можно ли отменить сделку? И если можно то как?

Ответы на вопрос (1):

для этого должны быть существенные основания

и только в судебном порядке ( но "передумала" это не основание))

Спросить
Пожаловаться

Несколько лет назад бабушка и отец приватизировали квартиру на отца. Теперь он собственник этой квартиры. Но бабушка передумала и теперь хочет дать заднюю. Возможно отменить приватизацию? И как это сделать?

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Моя Бабушка является собственником квартиры. Мой Отец грозится, что выгонит из дома меня и сестру, после смерти бабушки. Квартира приватизирована на бабушку. Есть ли у него такое право?

У моей бабушки есть в собственности квартира. Она является единственным собственником. В этой квартире прописана только она. Бабушка хочет продать эту квартиру мне. Как лучше поступить - перед продажей выписать бабушку, а потом опять вписать? Или можно купить у неё квартиру не выписывая её?

Второй вопрос - смогут ли другие родственники оспорить сделку купли-продажи (бабушка полностью вменяема и дееспособна)? Право на проживание (я про то, что бабушка прописана в квартире) ведь не может от бабушки, в случае её смерти, перейти к другим лицам?

Моя бабушка хозяйка квартиры в данный момент она очень плохо себя чувствует прописаны в квартире я мой отец бабушка и мой сын. но помимо есть еще один сын у бабушки... мой вопрос после смерти бабушки как мне переоформить квартиру на себя? Квартира приватизированная.

Моей бабушке 90 лет, она живет в двухкомнатной приватизированной квартире. Единственный наследник - её сын, мой отец. Бабушка инвалид (после инсульта), не может говорить. За ней уже лет восемь ухаживает ежедневно моя мама. Отец обещает, что в случае смерти бабушки квартиру отдаст маме как обмен за уход за бабушкой.

Каким образом можно гарантировать, что мама станет собственником квартиры?

У меня умерла бабушка 4 года назад, у нее осталась двухкомнатная квартира, у бабушки 2 сына, старший сын-мой отец, он умер 10 лет назад и после смерти моей бабушки мой дядя приватизировал и оформил квартиру на себя полностью, бабушка не успела сделать завещание. Имею ли я право на долю квартиры после смерти бабушки и отца, если она не была приватизирована, т.е. государственная и если прошло много лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец умер, прошло уже несколько лет. В наследство никто не вступал. Бабушка является собственником всей квартиры? Как наследуется квартира случае ее смерти?

У меня Бабушка собственник квартиры в каторой прописаны я, мои дети и моя мама (её дочь). У бабушки есть ещё одна дочь (в квартире не прописана). После смерти бабушке кому дастанется квартира (завещания нет)?

Я прописана у своей родной бабушки в двухкомнатной квартире. Бабушка сейчас собственница. Собираемся приватизировать квартиру полностью на меня, так как бабушка хочет отказаться от квартиры, но оставаться там прописанной, что бы после её смерти квартира досталась мне. Подскажите пожалуйста возможно ли это? И смогут ли ещё претендовать близкие родственники на квартиру после смерти бабушки, если квартира а приватизирована будит на меня полностью и бабушка при жизни отказалась от квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение