Как прописать ребенка, родившегося в Москве, если я гражданка Украины, живущая в гражданском браке с гражданином Республики Мордовия и планирую подать на РВП?

• г. Москва

Здраствуите! Я грУкраины родила ребеночка, живу в гражданском браке, он из республики Мордовия. Как мне прописать ребенка так как она родилась в Москве (россиянка) а я временно зарегистрирована в Москве, но хочу подавать на РВП, что мне и какие документы, куда обратиться. В Мордовию ехать прописывать где отес мы не можем по семеиным обстоятельствам с его стороны? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В москве обратитесь в УФМС за получением рвп.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, зарегистрировать ребёнка вправе по месту своей временной регистрации на срок действия Вашей регистрации. Но ребёнок не является гражданином России, поскольку у ни у одного из его родителей нет гражданства РФ. Он может являться либо гражданином Украины, либо гражданином Молдавии.

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

(п. "г" в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

Примечание: Положение пункта "а" части первой статьи 12 не препятствует лицу, оба родителя которого или единственный его родитель признаны гражданами Российской Федерации по рождению, независимо от места рождения данного лица на территории бывшего СССР, в оформлении признания гражданства Российской Федерации по рождению, если только это лицо не утратило гражданство Российской Федерации по собственному свободному волеизъявлению (Определение Конституционного Суда РФ от 21.04.2005 N 118-О).

2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела подавать документы на рвп по браку. Но мне отказали, я проживаю в Московской области, а прописан муж в Мордовии. Мне теперь нужно ехать в Мордовию что бы подать документы?

Мы с мужем прописанны в Республике Мордовия, а сами проживаем в Москве, можно ли нам расторгнуть брак в М оскве или же нужно ехать в Мордовию. Или же если кто то из нас поедет в Мордовию и там напишет заявление, может ли брак быть расторгнут.?

У меня такой вопрос хочу развестись а жена нехочеш я сейчас живу в Москве она в Мордовии я живу с другой полгода она беременна как мне развестись что бы неездить в мордовию.

Скажите если человек раннее судимый отбывал наказание в Мордовии, а сейчас его задержали в Москве и осудили там же.Дали строгий режим. Пришол документ, что отправят отбывать наказание не в Мордовию. Что нужно сделать что бы отправили в Мордовию?! У него маленький ребёнок. и прописан он тоже в Мордовии.

Я Эдуард-родился 3 декабря 1985 года мне сейчас 28 лет-у меня вот такая ситуация-я сам из Мордовии-учился в Москве в Академии на высшем-с 2007-по 2010-но недоучился 2 года по семейным обстоятельствам и уехал обратно в Мордовию к себе домой-стоял я на учёте в Москве-сейчвс я живу в Мордовии мне никакие повестки не приходили из местного военкомата-как мне быть-т/е я хочу получить военный билет? Спасибо.

Я гражданин РФ, жена гражданка Украины, брак между нами был зарегистрирован в 2012 году в Украине. В связи с военными действиями выехали в РФ Республика Мордовия. По политическим и другим взглядам решили разойтись. Жена осталась проживать в Мордовии а я переехал жить и работать в Севастополь, но по месту моего проживания регистрации не имею (зарегистрирован временно в Республике Мордовии) Могу ли я без выезда из Севастополя расторгнуть брак.

Машина с региона мордовия попал в москве в аварию я прав оформили европротокол, могу ли я в москве обратится в росгосстрах по убыткам на обручева 52 или ехать в регион мордовию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Свидетельство о рождении заламинированно, узнали что оно у натариуса не действительно. Хочу взять копию. Прописаны в Москве, а свидетельство о рождении брали в Республике Мордовия. Копию надо брать в Мордовии или можно взять в Москве?

Спасибо заранее.

Мой Муж сидит в тюрьме и Мы бы хотели развестись, причём это нужно очень срочно. Дело в том, что Я сама живу в Казани, а расписывались Мы с ним там уже в Мордовии, на зоне, и свидетельство о браке Нам конечно выдавал загс одного из районов Мордовии. Как сейчас быть? Нужно снова ехать туда в Мордовию и подавать заявление в тот же загс, или Я могу обратиться для начала в районный загс в Казани, а потом некоторые бумаги туда отправлять и всё равно ехать потом за разводом в Мордовию, или всё таки Нас могут здесь в Казани развести без всяких проблем и волокиты? Подскажите как пожалуйста как быть? Потому что Я слышала, что есть такая статья в гражданском кодексе, в которой говориться о том, что в случае если муж сидит в тюрьме, а жена хочет развестись, то это делается очень быстро и могут это сделать в том загсе, куда жена обратиться, и не обязательно ехать в Мордовию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение