Документы для регистрации сделки купли-продажи квартиры - основные требования и обязательства риэлтора

• г. Самара

Имеет ли право риэлтор брать ксерокопию моего паспорта (ведь на нее можно взять кредит)? И какие документы нужны для регистрации сделки купли-продажи квартир?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право не давать ксерокопию.Можно для доверенности и просто паспортные данные дать.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право риэлтор требовать ксерокопию паспорта? И отсылать ее потенциальному покупателю моей квартиры? Ведь на нее мне могут повесить кредит? И нужна ли ксерокопия паспорта для регистрации сделки купли-продажи в Регпалате?

Нам в регистрации сделки купли-продажи Регпалата отказала, не были соблюдены права детей. Риэлтор знала нашу ситуацию, но оформила предварительный договор и соглашение о передаче денежных средств, в этих документах нет ни слова об услугах риэлтора. На данный момент сделка расторгнута, деньги за сделку риэлтору уплачены. Можем ли мы вернуть свои деньги за услугу риэлтора?

У меня была сделка с квартирой по продаже, собственник я и сестра, мы подписали договор купли продажи и передали все соответсвующии документы для регистрации риэлтору, после чего риэлтор сказал что вызовит нас для подачи документов для регистрации, позже выяснилось что риэлтор с сестрой подали документы на регистрацию без меня, в последствии я вообще не присутствовал даже при получении свидетельства другому собственику. Скажи те мои права не были нарушены по продаже квартиры.

Для продажи дома риэлтор требует ксерокопию паспорта, помимо ксерокопии свидетельства. Не для самой сделки, а для того, чтобы поставить дом на продажу. Объясняет необходимостью проверки каких-то сведений. Стоит ли предоставлять ему копию, и чем это может грозить? Спасибо.

При покупке квартиры риелтор продавца просит покупателя предоставить доверенность на регистрацию права собственности, сдачу и получение документов в рег. палате. Чем рискует покупатель, предоствляя риелтору доверенность? Также риэлтор настаивает на подписании акта приема-передачи квартиры в момент подписания договора купли-продажи (а не после его регистрации). Стоит ли подписывать акт? Возможно ли зарегистрировать сделку без кадастрового паспорта (риелтор утверждает, что для совершения сделки он не требуется)?

Какие документы нужны для регистрации в регцентре Абакана сделки по купли-продажи квартиры. Как долго длится эта регистрация права собственности. Спасибо.

Скажите имеет ли право продавец квартиры расторгнуть сделку купли-продажи в течение полугода после регистрации права собственности? И какие основания есть для расторжения такой сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для чего нужно перед оформлением права собственности на квартиру после сделки купли-продажи брать у продавца кадастровый паспорт на квартиру. Кадастровый паспорт все равно же на имя продавца. Оформляем сделку через мфц, они не просят кадастровый паспорт, только паспорта, свидетельство на квартиру и договор купли-продажи.

В 2012 выдана доверенность от сына (заверенная у нотариуса) на продажу 1/3 доли квартиры, срок доверенности - до марта 2015. В 20 лет сын сменил паспорт, есть ксерокопия его нового паспорта, с отметкой о данных предыдущего паспорта, которые указаны в доверенности.

Вопросы: 1) действительна ли доверенность?

2) при совершении сделки купли продажи, при обращении в органы гос. регистрации для регистрации договора купли-продажи представлять доверенность и ксерокопию нового паспорта и уточнять, что в доверенности старые паспортные данные, или только доверенность? (но не потребуют ли ксерокопию паспорта сына?)

Заранее спасибо.

Имеется следующая проблема. Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Для нас это был по сути обмен (продали свою, купили другую). При первоначальном осмотре квартиры было не досмотрено много нюансов. После регистрации сделки, когда приехали в уже пустую квартиру было обнаружено, что квартира находится в ужасном состоянии. Можно отменить такую сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение