Как решить проблему с кредитами при разводе и споре о квартире?

• г. Щелково

С мужем живем 8 лет, а в браке три года. И за три года я набрала много кредитов, даже два кредита погасила мужа в браке. На сегодня он имеет двух детей одному 25, а другому 15, алименты плотит младшему. Квартира в которой живем оформлена на него, досталась по наследству. Хочу подать на развод, что делать с кредитами? Просто сумма не маленькая, оплачивать отказался и также выгоняет из квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Делите кредиты через суд.

Спросить
Пожаловаться

Раздел имущества проводите через суд.Долги также делятся между супругами.

Спросить
Пожаловаться

Ирина Сергеевна, долги нажиты в браке и их можно разделить, если муж не представит суду достаточные доказательства того, что кредиты были потрачены не на нужды семьи, а на Ваши личные нужды. Есть вопросы или необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

С мужем нахожусь в разводе, есть ребенок. Во время брака была приобретена квартира 50 (его)/50 (мои). Проживаем в данной квартире вместе. Во время брака муж набрал много кредитов, без моего ведома, расплачиваться по кредитам ему нечем, начали расти штрафы по кредитам. У него эта квартира единственное жилье, у меня есть квартира приобретенная до брака. Могут ли забрать мою часть квартиры, мотивируя тем, что квартира приобретена в браке и у меня есть жилая собственность? Могут ли описать имущество, каким образом приставы будут определять что в квартире, в которой мы живем его, а что мое, ведь мы уже в разводе?

С мужем живем в однокомнатной квартире, купленной по ипотеке через банк (платить еще 5 лет) в браке. Оба в квартире прописаны, детей нет, квартира оформлена на мужа. Я хочу подать на развод. На что я могу претендовать при разводе? И можно ли продать нам квартиру? Спасибо.

В браке с мужем три года назад была куплена квартира, оформлена она него. До брака мне подарили квартиру родители, а также была до брака оформлена доля в квартире бабушки. Сейчас мы с мужем продаем квартиру, купленную в период брака. Оба живём и прописаны в ней 3 года. Придется ли платить налог с продажи квартиры? Является ли для мужа квартира, которую мы продаем единственным жильем? Он больше ничем не владеет.

С мужем собрались подавать на развод. Была куплена квартира в ипотеку, я сопоручитель, часть кредита внесено материнским капиталом. Владельцы квартиры я и муж. Имеется еще одна квартира, приобретенная ранее в браке, но оформлена на мужа, я давала согласие на покупку. Так как внесен мат. капитал, мы обязаны после погашения кредита вписать в долю двух детей. Муж пытается выселить нас из новой квартиры. Могу ли я подать в суд, на раздел обеих квартир и вернуть мат. капитал, оплаченный за кредит на квартиру и выйти из сопоручителя из кредита. На какой процент алиментов я могу рассчитывать, старшему ребенку 8 лет, младшему 1,4 года.

Здравствуйте. У меня такой вопрос.

При разводе бывший муж отказался выселяться из квартиры, в которой его прописали после регистрации брака. Квартира принадлежит жене (досталась по наследству до брака). Имеет ли право жена выгнать бывшего мужа из квартиры, даже при имении у него прописки в ней?

Живем с мужем по сей день в официальном браке вот уже 7 лет, через 2 года после брака купили квартиру. Квартира оформлена только на моего мужа, у нас с ним есть общий ребенок (5 лет), также у мужа есть двое детей от прошлых браков, в одном офицаальном-ребенку уже 25 лет, а в другом (гражданском)-ребенку 13 лет. Все его дети прописаны в другой приватизированной квартире (досталась от его мамы), в которой мы сейчас живем в т.ч и наш ребенок. Хотела бы узнать в случае развода или смерти мужа, имеют право его дети от других браков претендовать на часть квартиры, приобретенной в браке со мной. И если да, то на какую ее часть.

Я в разводе уже три года, живем с бывшим мужем в одной квартире, квартира была приобретена в браке. Сейчас в данный момент меня муж, выгоняет из квартиры, обосновывая что прошло три года после развода и я здесь ни кто и звать меня ни как. Квартира его. У меня еще двое детей. Вообще правомерно он поступает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать на развод. В совместном браке приобретены: машина и квартира, детей нет. На квартиру взят на мужа кредит на 5 лет, выплачиваем вместе, квартира оформлена также на мужа.

Моя дочь была в браке, детей нет. Её муж в браке набрал кредитов, после чего дочь и её муж погибли в аварии. У моей дочери была своя квартира и у мужа была своя квартира (две разные квартиры). Обязана ли я,как наследница квартиры своей дочери, платить по кредитам её покойного мужа? (если на квартиру покойного мужа, моей дочери, я не претендую) .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение