Имею ли я семипалатинские льготы так как родилась 1952 году в Акбулаке восточно-казахстанской области.

• г. Белгород

Имею ли я семипалатинские льготы так как родилась 1952 году в асу-булаке восточно-казахстанской области.

Ответы на вопрос (1):

Просто потому, что родились в определенном месте - нет.

Федеральный закон от 10 января 2002 г. N 2-ФЗ

"О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне"

"Статья 1. Гражданам, которые проживали в 1949 - 1963 годах в населенных пунктах на территории Российской Федерации и за ее пределами, включенных в утверждаемые Правительством Российской Федерации перечни населенных пунктов, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне,

и которые получили суммарную (накопленную) эффективную дозу облучения более 5 сЗв (бэр),

а также детям в возрасте до 18 лет первого и второго поколения указанных граждан, страдающим заболеваниями вследствие радиационного воздействия на одного из родителей, гарантируются меры социальной поддержки, установленные настоящим Федеральным законом.

Меры социальной поддержки, предусмотренные настоящим Федеральным законом, предоставляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Порядок отнесения граждан к категории лиц, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, определяется Правительством Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Я родилась и проживала в Казахстане с 1957 года по 1998 год, проживала в Восточно-Казахстанской области, положены ли мне льготы п Семипалатинскому полигону?

Родилась 26.11.1961 в Лениногорске Восточно Казахстанской области. Проживала там до 1986 года. Положеныли какие то льготы по Семипалатинскому полигону?

Мой муж родился в 1969 году в г.Зыряновске Восточно-Казахстанской области. Проживал там до 1984 год. потом учился в Семипалатинске по 1988 год. Является ли он пострадавшим от испытаний, распространяются ли на него льготы РФ.

Родилась в 1959 году в п.Глубокое Восточно-Казахстанской области и проживала постоянно до 1976 г. Имею удостоверение как пострадавшая от испытаний на Семипалатинском полигоне и справку от облучении. Имею ли я льготы как пострадавшая от ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. На данный момент проживаю в г.Новосибирске. Если да, то куда мне обратиться?

Я родилась и до 90 г проживала в городе серебрянске восточно казахстанской области у меня есть удостоверение имею ли я право на льготы и куда нужно обратиться.

Я родилась в восточном Казахстане, городе Зыряновск в 1966 году, с 1990 года проживаю в РФ имею ли я льготы за семипалатинский полигон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в г. Семипалатинск 1974 г. р.

Затем жила в Восточно Казахстанской области г.

Усть-Каменогорск до 2007. Сейчас проживаю Россия Краснодар.

Имею удостоверения. Какие льготы мне положены?

Я родилась в Семипалатинске в 1974 году и прожила там до 1979 года. После этого мы переехали жить в Караганду. Мои родители также родились и жили в Семипалатинске, мама 1955 года рождения и папа 1953 года рождения. Полагаются ли нашей семье льготы по Семипалатинскому полигона. Мы жили в центре города.

Моя бабушка родилась в Волчихе Алтайского края в 1936 году. Отец родился в селе Маканчи Семипалатинской области в 1957 году. С 1962 года проживал в городе Семипалатинске. Мать родилась в 1959 году в городе Рубцовске. Я родилась в этом же городе в 1980 году. В 1982 году мы с семьей переехали в Казахстан в город Семипалатинск. Жили в Казахстане до 1994 года. Позже переехали в ЯНАО. Подскажите, пожалуйста, имеет ли наша семья какие-нибудь льготы на территории России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение