Договаривались что отдадут постепенно но пока не копейки не отдали.

• г. Кривой Рог

Построил две комнаты у далеких родственников на берегу моря. Материал и работа все за мои деньги есть свидетели. Договаривались что отдадут постепенно но пока не копейки не отдали. Какие мои права? Могу ли я обращаться в суд?

У меня ситуация такая, вложил деньги в постройку двух комнат у далеких родственников (на берегу моря), договорённость была такая будем сдавать и возвращать деньги мне плюс прибыль в дальнейшем. На данный момент договорённость не выполняется. Как мне законным путем вернуть вложенные деньги?

В комунальной трехкомнатной квартире три приватизированных комнаты 1 моя 2 соседки соседка умерла родственников у нее нет на мою комнату и две ее комнаты разные ордера в моей комнате проживаем я жена и 2 детей могу ли я в жкх просить предоставить мне комнату покойной?

Как заказчику расторгнуть договор подряда, если исполнитель до заключения договора предоставил недостоверную информацию о материале? Правда выяснилась после оформления договора, оказалось что работа выполнена из материала не того производителя, о которм договаривались. Исполнитель документы по материалу давать не хочет, а то станет понятным, что он обманул нас. Аванс внесен, работа завершена, акты пока не подписаны. Заранее благодарен за ответы.

У меня участок на берегу озера, с каждым годом всё больше подмывает берег забор наклонился. Должна ли администрация укреплять берег или она должна оплатить мне за укрепление берега?

3 комнат. Квартира... моя 1 комната собственность...2 комнаты соцнайм...2 комнаты освободились мои права...

На меня подано заявление в суд. Истец заявляет что я взяла деньги за работы, а работы не выполнила. Есть как минимум три свидетеля что работы делались. Прошло 2 года. Мой долг перед клиентом составил 12 500 руб. (деньги были потрачены на метариалы и аванс)Договаривались, что готова отработать. Сейчас предъявляется вся сумма в 100 т.р. Но работа была сделана, покупался материал и выплачивался аванс работникам. Как правильно подать встречный иск о клевете? На имя той же судьи или отдельно? Не связывать один с другим иски. Или просто у этой же судьи попросить взыскать штраф в пользу государства за вранье? Как правильно это делается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Работаю в строительной сфере, выложил кафелем лестницу, а наемщик не отдает деньги. Договор был в устной форме, есть фотография выполненной работы, и свидетели, договаривались по телефону о работе.

Помогите пожалуйста в решении вопроса: Есть квартира трехкомнатная в долевой собственности по 1\3 на троих собственников. Одна комната изолированная, а вот две другие смежные. Один собственник занял две смежные комнаты, пока два других собственника временно там не проживали (хотя одна из этих комнат была изначально не его). Теперь мы (два других собственника) хотим продать квартиру и разъехаться, третий собственник возражает. Хотим поставить перегородку в проходной комнате (чтобы все комнаты стали изолированными, тогда легче будет продать), но третий возражает. Знаем, что нужно согласие всех. Чем нам грозит своевольная установка перегородки? (могут заставить ее сломать. Кто? суд? милиция?) Как нам защитить свои права? Как возвратить себе свою собственность? Как разделить квартиру и скорей разъехаться? (Сразу скажу, что третий собственник отказывается переезжать в изолированную комнату, мотивируя это тем, что к своей комнате (которая запроходная) он привык и просто хочет жить там, заставляя постепенно своей мебелью и вторую-проходную комнату). Два других собственника появляются в квартире редко, постоянно там не проживают и контролировать ситуацию у них почти нет возможности. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение