Уже сегодня у сына защита диплома, а научный руководитель не подписывает отзыв. Что делать?

• г. Псков

Уже сегодня у сына защита диплома, а научный руководитель не подписывает отзыв. Что делать?

Если госэкзамен сдан, диплом одобрен научным руководителем, а рецензент сегодня, за день до защиты, зарубил диплом /на кафедре поставили вопрос об отчислении за день до защиты/, обучение платное! Что делать? Защита диплома завтра! Студент является инвалидом детства.

Завтра последний день подачи отзыва заявления на увольнение по собственному. Отзыв написан сегодня что делать если руководитель откажется подписывать отзыв могу ли я отправить копию отзыва по почте заказным письмом руководителю.

При обучение в аспирантуре аспирант писал статьи, а научный руководитель проверял и они их опубликовывали в совместном соавторстве, где первый автор научный руковдитель д.т.н.Иванов, а второй автор-аспирант Петрова. Договора между ними никакого не было о соавторстве. Между ними произошёл конфликт. И теперь научный руководитель в отзыве на диссертацию написал: Я не желаю, чтобы аспирант использовал в своей научной работе подготовленные мною научные публикации, где я являюсь первым автором. Отзыв подписан и заверен печатью организации. Как мне доказать, что это я писала статьи и почему мне теперь нельзя ими пользоваться. Или я имею такое же право на них. Что значит первый автор? И какие у него привелегии.

Не согласен с оценкой аттестационной комиссии по защите диплома в ВУЗе. Оценка научного руководителя 5, предзащиты не было, на защите научный руководитель отсутствовал, итог 3. Как можно опротестовать?

На 5 м курсе меня отчислили в день защиты диплома, тк научный руководитель не дал отзыв на диплом по личным причинам. Теперь не хотят восстанавливать, тк факультет закрыт и хотят дать справку о неполном высшем. Как добиться восстановления и защитить диплом. ГОС сдан. Обучение было очно-заочное, платное, задолженностей нет.

Четвертый курс универа, защита диплома. Руководитель не подписывает ВКР, могу ли я остаться на второй год сменить тему и руководителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня через два дня защита диплома. Делал в основном сам, руководитель ходил рядом. Руководитель отдал отзыв на отлично, я его приобщил к диплому и сдал. Сегодня мне приходит сообщение, что если я не исправлю главу, он отзовет отзыв. До этого читали вместе всё устраивало. Может ли он отозвать отзыв и какой порядок? Боюсь, что не успею, так как исправляя главу, надо внести коррективы в 2/3 диплома. Спасибо.

При обучение в аспирантуре аспирант писал статьи, а научный руководитель проверял и они их опубликовывали в совместном соавторстве, где первый автор научный руковдитель д.т.н., а второй автор-аспирант. Между ними произошёл конфликт. И теперь научный руководитель в отзыве на диссертацию написал: Я не желаю, чтобы аспирант использовал в своей научной работе подготовленные мною научные публикации, где я являюсь первым автором Как мне доказать, что это я писала статьи и почему мне теперь нельзя ими пользоваться, можно ли подать в суд и по какой статье. В наших статьях не отмечен вклад каждого автора.

Есть ли какие то установленные сроки, за которые должны назначить научного руководителя по дипломной работе? Проблема в том, что за полтора месяца до защиты диплома мне не был назначен научный руководитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение