Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,что делать?Отец ребенка(в св о рождении прочерк)находится в туберкулезной больнице,

• г. Москва

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,что делать?Отец ребенка(в св о рождении прочерк)находится в туберкулезной больнице,в тяжелом состоянии.Хочет признать отцовство,нотариусы в больницу категорически отказываются выезжать,боясь заражения,может ли глав врач заверить ф-12(бланк на установление отцовства)и будет ли это иметь силу?В Загсе принимать такой бланк отказываются,только завер.нотариусом или личное присутствие,что невозможно...Что делать?Помогите!И если отцовство будет установлено,имеет ли право ребенок на пенсию по потере кормильца,после смерти отца,если отец с матерью не жил,ребенка не воспитывал?Ребенку 2 года.Спасибо.

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено ОТЦОВСТВО по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель (мать)? ИЛИ все-таки ОБА, но обязанность по отношению к ребенку у отца возникла с момента составления актовой записи об отцовстве?

Как установить факт отцовства и вписать его в свидетельство о рождении ребёнка?

Ребёнку 10 лет. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Жили гражданским браком, но 4 года назад разошлись. Сейчас отец ребёнка лежит в больнице (рак), хочет чтобы его вписали в свидетельство о рождении. И после его смерти ребёнок смог бы получать пенсию по потере кормильца. Проблема в том, что у него нет паспорта. Есть справка от УФМС с его фото об установлении личности лица без гражданства. В Загсе отказались принимать заявление от отца, пока не будет паспорта. Законно ли это? Ведь справка подтверждает что это он.

Как мне поступить в данной ситуации, как установить факт отцовства?

Ребенок родился в 2007 г. в Свидетельстве прочерк. Отец ребенка умер в 2013. Отцовство установлено через суд в марте 2022 г. После назначения ПФР размера пенсии по потере кормильца моему ребенку будет выплачена пенсия с даты принятия судом решения? Или за год до обращения в суд об установлении отцовства?

Хочу подать на пенсию по потере кормильца Отцовство установлено через год после смерти Скажите мне в пенсионном фонде сказали что пенсия будет начислена с даты установления отцовства а не с момента смерти отца Законно ли это?

Мужчина прожил с женщиной в сожительстве, у них есть ребёнок (отцовство не установлено), она находится в тяжелом состоянии в больнице, а ребёнка поместили в гос учреждение. Может ли сожитель подать в суд на установление отцовства, чтобы ребёнка забрать?

Ребёнку 11 лет. Запись об отце в свидетельство о рождении внесена со слов матери. Отец ребёнка хочет признать отцовство. Мать ребёнка согласна, но она тяжело больна {не встаёт) и лично присутствовать в органах Загс не сможет. Если у отца будет на руках заверенное у нотариуса заявление (согласие) матери по форме 17 сможет ли он один подать заявление в ЗАГС и получить свидетельство об установлении отцовства и новое свидетельство о рождении? Какой исчерпывающий пакет документов он должен при себе иметь? Надо ли заверять копию паспорта матери и свидетельство о рождении ребёнка у нотариуса?

Заранее спасибо за ответ.

Разъясните пожалуйста. Если при подаче заявления на установление отцовства после смерти отца и указании в нем - для назначения в дальнейшем пенсии по потере кормильца, будет только установлено отцовство и назначена пенсия? А право наследования назначается в этом же судебном деле или нужно подавать другое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я одинокая мама, воспитываю ребенка девяти лет, думаю подать иск об установлении отцовства, с отцом ребенка находились в гражданском браке. От родственников узнала, что у отца ребенка крайне плохое состояние здоровья из-за алкоголизма, отказывают даже в госпитализации. И мне посоветовали установить отцовство и подать на алименты, пока он еще жив, т.к. после смерти это будет сделать труднее. При согласии отца ребенка установление отцовства происходит через суд? Какие документы требуются для установления отцовства? На какой размер алиментов я могу расчитывать, если у отца ребенка нет официального трудоустройства? После смерти отца ребенка буду ли я получать на ребенка пособие по утрате кормильца? Какие права у отца ребенка появятся после установления отцовства?

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено отцовство по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель?

29.06.2020 умер отец несовершеннолетнего ребенка, и отец не был вписан в свидетельство о рождении, через суд отцовство было установлено и 13.04.2021 решение суда об установлении отцовства вступило в силу, могу ли я подать на пенсию по потере кормильца? И если её мне начислят, будет ли перерасчет пенсии со дня смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение