Может ли суд признать услугу оказанной, несмотря на расторжение договора за день до последнего заседания?

• г. Новосибирск

Очень нужна Ваша помощь. Может ли суд признать услугу оказанной, если за день до последнего заседания был расторгнут договор? Предмет договора - представительство интересов заказчика. Акт подписан не был. Но Ответчик настаивает, что все сделал, хотя суд все ходатайства отклонил. Очень буду признательна за Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Суд вынесет решение основываясь на доказательствах сторон рассмотренных в суд.заседании.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Наша организация работала пол года назад с одни заказчиком. Все услуги были выполнены в срок, был составлен договор. После оказания услуг заказчик подписал акт выполненных работ. Спустя пол года после подписания акта у заказчика появилась претензия по оказанию услуг. Дело в том, что часть услуг не была оказана по вине заказчика, но заказчик попросил включить эту сумму в акт. И теперь заказчик требует вернуть ему сумму неоказанных услуг. Договор и акт, как я ранее писала, заказчик подписал. Имеем ли мы право не возвращать заказчику эту сумму, т.к. акт был подписан?

Роспотребнадзор признал договор Ответчика с ущемлением прав потребителя Договор был расторгнут до получения убытков. Как Ваше мнение, присудит ли суд возмещение убытков в таком случае? Ответчик настаивает, что убытки понесены после расторжения договора они об этом не знали. Спасибо за помощь.

Заказчик (юр. лицо) отправил деньги под оказание рекламных услуг раньше, чем подписал договор. (счет выставлялся со ссылкой на номер договора, который со стороны РА уже был подписан и передан Заказчику).

Устно (и по электронной почте письмом) Заказчик распорядился начать подготовку к работе (составление календарного плана работ, достижение предварительной договоренности с субподрядчиками), пока договор проходит «внутренние» согласования. РА оплатило услуги субподрядчиков. В процессе согласования договора у Заказчика сменилось руководство. Новое руководство не хочет подписывать договор, хочет отозвать назад деньги.

Правомочны ли действия Заказчика?

Как РА может отстоять свои интересы?

Добавлю, что компания-Заказчик очень крупная и уважаемая на рынке финансов.

Буду очень признательна за ответ.

Возможно ли признать через суд акт сдачи-приемки оказанных услуг риэлтором по подбору недвижимого имущества, если покупатель подписал с продавцом предварительный договор купли-продажи, а с риэлтором договор возмездного оказания услуг, где чётко сказано, что риэлтор оказывает услугу по подбору недвижимого имущества по заданию заказчика с его параметрами запаса. После подписания предварительного договора, покупатель, с которым подписан договор риэлтором, подписал акт сдачи-приемки услуг, в котором признает услугу оказанной в полном объёме и претензий в будущем не имеет к риэлтору по оказанной услуге. В последствии покупатель не смог получить кредит для завершения своей сделки по купли-продажи недвижимого имущества и пытается через суд признать акт сдачи-приемки ничтожным, якобы купля-продажа не совершена. Это при том, что риэлтор оказывал услугу по подбору варианта недвижимого имущества. Как вы оцениваете перспективу такого судебного дела?

Буду признательна за ваше мнение. Есть смешанный договор на оказание услуг. В договоре прописана предварительная стоимость услуг, которые точно будут оказаны цена договора, окончательная стоимость станет известна только после оказания услуг и будет отражена в Акте. Необходимо ли в таком случае заключать Допсоглашение к договору по факту оказания услуг и Акт или же достаточно Акта с перечислением всех оказанных услуг и приведением их окончательной стоимости?

Как быть.

Нами был заключен договор поставки. Продукция была отправлена ж/д транспортом и заказчиком она получена. На сегодняшний день заказчик должен нам 50% суммы договора. Акт сверки подписан.

В договоре не предусмотрен суд г. Новосибирска, т.е. по месту нахождения ответчика. Но ответчик находится в г. Якутске.

Подскажите, может ли заседание проходить в отсутствие истца.

Как нам быть?

За ранее, спасибо.

Заключен договор. Я-Заказчик, Ответчик-Туроператор. П.1.1.договора Туроператор обязуется предоставить Заказчику ТУРПРОДУКТ.

Но ответчик указывает, что у него заключен агентский договор, по которому он обязуется за вознаграждение совершать по поручению Принципала юридические и иные действия по реализации комплекса услуг по размещению граждан и поэтому по нашему с Ответчиком договору, Ответчик не оказывает какие-либо услуги, а только транслирует юридически значимую волю заказчика на заключение договора оказания туристических услуг.

И на основании агентского договора Ответчик указывает, что он не Туроператор, а Турагент, но в договоре Ответчик везде указан как Туроператор.

Агентский договор не является приложением к нашему с Ответчиком договору.

Что можно сделать, чтобы суд не учитывал этот агентский договор при вынесении решения, ведь при подписании договора между мной и Ответчиком, данный агентский договор не был предоставлен?

Позиция Ответчика, что они не обязаны были мне согласно п.1.1. договора, предоставить мне-Заказчику ТУРПРОДУКТ, т.к. они ТУРАГЕНТЫ.

Но ведь во всех пунктах договора Ответчик-ТУРОПЕРАТОР.

Как можно доказать что ответчик ТУРОПЕРАТОР, несмотря на заключенный агентский договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна очень Ваша помощь. МФК подало на меня исковое заявление в суд. Как мне действовать в суде? Можно ли списать проценты и пени? Какие от меня нужно подавать заявления, ходатайства и как это делается? Нужна помощь в составлении ходатайств. Если нужно могу скинуть скан искового заявления. Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

Услуги оказаны в полном объёме, 2 акта подписаны 3 акт не подписан заказчиком. Договор так же не подписан.

Является ли факт подписания актов доказательством законченности договора? Нужно ли требовать суд, что бы признать договор заключённым? Или можно просто подать иск без договора?

Добрый день! У меня такая ситуация: Договор об оказании бытовых услуг с заключением кредитного договора был расторгнут и кредит погашен с помощью юридической организации, с которой я заключила договор, обещавшими все мои расходы за их услуги возместить в короткий срок, оформив заявление в суд. На данный момент прошло 4 месяца и они на мои звонки только "кормят завтраками".Можно ли мне и как расторгнуть договор с этой юридической организацией, при том, что мною подписан с ними акт об оказании услуг (о представлении интересов заказчика в досудебном представлении споров с ООО "...") с возмещением им части оплаты в объеме оказанных услуг, т.е. за оформление претензии за расторжение договора на оказание услуг. Буду благодарна за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение